Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

5 способов похудеть к Новому году

5 способов похудеть к Новому годуДо Нового года остался целый месяц, и поэтому есть все шансы похудеть и расстаться с ненавистными складками на боках. Ведь так хочется влезть в красивое вечернее платье и сразить всех на празднике своей стройностью, изяществом и прекрасным внешним видом!
 
Все в ваших руках! Несложные способы и упорство помогут сбросить лишний вес и обрести стройную фигуру к Новому году.

1. Скорректируйте питание

Правильное питание – залог успеха. Ведь даже если вы будете регулярно заниматься спортом, но при этом питаться как попало, вам вряд ли удастся похудеть.

Поэтому обогатите свой рацион продуктами, которые содержат много клетчатки и полезных веществ (каши, овощи, фрукты, зелень, орехи, рыба). При этом исключите или сведите к минимуму блюда, содержащие рафинированные продукты и большое количество ненужных калорий (фаст-фуд, магазинные колбасы, сыры, сдоба и сладости, сладкая газировка и т.д.).

2. Пейте много жидкости

Дефицит жидкости в организме приводит к замедлению обмена веществ, что сразу же затрудняет процесс расставания с лишними килограммами. Так что пейте побольше воды, и желательно, чистой негазированной. Другие полезные напитки – зеленые и травяные чаи, отвар шиповника.
 
Еще один важный момент: не запивайте еду. Иначе жидкость разбавит концентрацию соляной кислоты в желудке, необходимой для правильного переваривания пищи. В итоге процесс пищеварения ухудшится, а значит, и похудеть будет труднее.
 
Правильный прием жидкости – за полчаса до еды или между приемами пищи, но не ранее, чем через 1,5-2 часа после еды.

Читайте также: Как похудеть: 5 простых советов от диетолога

3. Больше двигайтесь

Занятия спортом или другой физической активностью помогут ускорить обмен веществ, а значит, поспособствуют быстрому похудению. Выберите спорт себе по душе – это может быть плавание, фитнес, аэробика или даже бокс и футбол. Хотя отлично подойдут также танцы или работа в саду.

И вообще, используйте любую возможность подвигаться: пройдите пару остановок до работы пешком или вместо лифта поднимитесь по лестнице на несколько этажей.

4. Улучшите обмен веществ

Все вышеперечисленные методы, кроме всего прочего, способствуют также ускорению метаболизма, но есть и другие способы, которые эффективно помогают в этом.

Сюда относится массаж, походы в сауну или баню и контрастный душ. Все эти процедуры прекрасно активизируют обменные процессы в организме, очищают от шлаков и токсинов и повышают иммунитет, а значит, убирают лишний вес.

Улучшает метаболизм также добавление в блюда различных специй (куркума, имбирь, жгучий перец, тмин, корица).

5. Примите фитопрепараты

Существуют натуральные фитопрепараты, которые эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» и другие.

Читайте также: Как быстро похудеть: 7 лучших комбинаций продуктов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм