Перевозка больных

Природная естественность женского здоровья

Патология шейки маткиВ жизни не бывает мелочей. В организме женщины есть маленький орган от 2.5 до 4,0 см в длину, важность которого трудно переоценить, но недооценить гораздо плачевнее. В силу своих анатомических особенностей он принимает участие в грандиозных жизненных проектах, будь то счастливая сексуальная жизнь или рождение ребенка. Узнали, о чем речь? Это все о нашей шейке матки.

На приеме у гинеколога Вы узнали, что у Вас эрозия шейки матки? Вы начинаете опрашивать подруг, коллег, черпаете информацию из интернета?

В нашей клинике "МАТЬ и ДИТЯ" http://zdorov-info.com.ua/meduchrezhdenija/item/15251-mat-i-ditja.htmВам доступно и грамотно ответят на все вопросы и поставленный диагноз перестанет Вам казаться кошмаром.

Патология шейки матки — одна из актуальных проблем женского здоровья и частый повод для обращения к гинекологу. В снижении заболеваемости и смертности от рака шейки матки ведущее значение имеет ранняя диагностика и рациональное лечение предраковых состояний. Повышение заболеваемости раком шейки матки, особенно у молодых женщин, связано с ростом инфекций, которые передаются половым путем. Более половины пациенток страдают тем или иным видом патологии, от эрозии шейки матки до дисплазии и даже онкологического заболевания.

Шейка матки имеет свои морфологические особенности в различные возрастные периоды жизни женщины. Слизистая оболочка, покрывающая влагалищную часть шейки матки покрыта многослойным плоским эпителием, а шеечный канал внутри — цилиндрическим эпителием. Место перехода двух видов слизистых — переходная зона или зона трансформации — самое уязвимое место для возникновения патологических процессов, заболеваний шейки матки.

Диагностика — скрининг патологии шейки матки базируется на проведении последовательного комплекса обследований, включая кольпоскопию, цитологию и выявление вируса папилломы человека — ВПЧ — тестирование.

Кольпоскопия должна быть неотъемлемой частью каждого гинекологического обследования, а цитологическое исследование обязательно в каждом случае, и особенно, при невозможности визуализировать переходную зону. Информативность цитологии значительно повышается, когда мазок взят прицельно, на основании данных кольпоскопии.

Жидкостная цитология — новая технология приготовления цервикальных образцов находит все большее применение в клинической практике.

В ходе эпидемиологических и лабораторных исследований ученым удалось доказать: основной причиной развития рака шейки матки и дисплазии является вирус папилломы человека (ВПЧ), а точнее — некоторые его типы, которые сегодня называют высокоонкогенными. Эти знания послужили толчком для разработки вакцин против ВПЧ. Диагностика ВПЧ инфекции стала рассматриваться как важнейший элемент скрининга и профилактики заболеваний шейки матки. ВПЧ — тестирование помогает выделить женщин, относящихся к группе риска по возникновению рака шейки матки, несмотря на визуально здоровый эпителий в настоящее время.

Следующим этапом диагностики является получение материала (биоптата) шейки матки.
В нашей клинике предпочтение отдается радиоволновому методу диагностики и лечения патологий шейки матки. Преимущества: совершенно безболезненно, однократная обработка, очень высокая эффективность, получение качественного материала для диагностики, преимущественное вмешательство для категории не рожавших пациенток, быстрота проведения процедур.

Патология шейки матки излечима! Вам просто нужно записаться на прием в удобное для Вас время, чтобы пройти минимальное обследование и получить подробную информацию о состоянии Вашего женского здоровья.

Акушер-гинеколог МЦ «Мать и дитя» Массуд Наталия Александровна http://mdclinics.com.ua/doktora/doktora-zhk/massud-nataliya-aleksandrovna/

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED