Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Украина будет производить лекарства-аналоги зарубежных препаратов

Украина будет производить лекарства-аналоги зарубежных препаратовМОЗ Украины с привлечением представителей общественности, фармацевтического рынка и профессиональной среды начинает разработку Концепции государственной программы развития импортозамещения в Украине, которая направлена на увеличение доли лекарств отечественного производства на медицинском рынке нашей страны, поддержку отечественного производителя,  а также на развитие импортозамещающих производств лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

По состоянию на сегодня отечественная фармацевтическая отрасль является достаточно развитой и имеет все возможности для производства высококачественных лекарственных средств. И потому развитие и совершенствование отечественного фармацевтического рынка, которое поможет обеспечить пациентов доступными и качественными лекарствами - стратегическая задача деятельности МОЗ Украины. Это много раз подчеркивал и.о. Министра здравоохранения Украины Виктор Шафранский во время рабочих встреч с производителями и дистрибьюторами лекарств, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на МОЗ Украины.

МОЗ Украины приглашает всех заинтересованных представителей общественности, профессиональной среды и фармацевтического рынка принять участие в разработке данной Концепции. Идеи и предложения можно высылать по адресу: tlyaskovsky@moz.gov.com, m.nesterchuk@gmail.com, тел. (044) 200-07-93.

Читайте также: Новые стандарты диагностики и лечения в клинике внутренних болезней

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED