Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Самые вредные продукты для волос и ногтей

Самые вредные продукты для волос и ногтейОт рациона питания зависит не только здоровье кожи, но и волос и ногтей. Есть продукты, самым благотворным образом влияющие на нашу красоту, но встречаются и такие, которых лучше избегать.

Сахар

Сладости вредны для всего организма, ведь они способствуют скачку уровня глюкозы в крови, что приводит к производству большого количества инсулина. Он и повышает в организме уровень мужского гормона - андрогена, который вызывает сокращение роста волосяных фолликул.

Витамин А

Большое количество этого витамина может привести к потере волос. Поэтому не стоит злоупотреблять  мультивитаминами и различными пищевыми добавками с витамином А. Намного полезней получать витамины из натуральных продуктов.

Быстрые углеводы

Все продукты, которые после употребления быстро превращаются в сахар, представляют существенную угрозу для здоровья ногтей и волос. Сюда относится белый хлеб, паста из муки высшего сорта, торты и булочки. Кроме того, исследования продемонстрировали, что такие продукты вызывают скачок уровня андрогенов в организме.

Дефицит белка

Волосы и ногти преимущественно состоят из белка, поэтому недополучающие его люди страдают от выпадения волос и ломкости ногтей. Обычно такие нарушения наблюдаются у любителей экстремальных диет и вегетарианцев. Последним следует помнить, что нехватку белка можно восполнить, употребляя шпинат и различные бобовые.

Нехватка цинка и железа

Дефицит этих микроэлементов приводит к ухудшению вида и роста волос и ногтей. Цинком и железом богаты красное мясо, яйца и некоторые морепродукты. Обогатите ими свой рацион питания – и ваши ногти и волосы порадуют вас своей красотой и здоровьем.

Эффективно улучшат состояние волос и ногтей различные фитопрепараты, такие как Витадерм, Малавит крем-гель, ЛОРА, масло репейное и др.

Читайте также: 7 продуктов против усталости

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED