Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Фруктово-овощной порошок заменит витамины

Фруктово-овощной порошок заменит витаминыЧтобы сберечь как можно больше витаминов в свежих продуктах, необходимо их заморозить или законсервировать. Но даже такие способы не позволяют в условиях дома добиться их 100% сохранения. Каждая хозяйка понимает, что, используя для приготовления еды содержимое морозильника, можно не надеяться уберечь все необходимые для здоровья витамины и микроэлементы. Кроме того, даже в свежих продуктах, а тем более сезонных, полезные вещества со временем разрушаются.
 
Испанские ученые создали новую технологию переработки свежих фруктов и овощей, которая позволяет сохранить все существующие в них витамины и микроэлементы. Из 100 г свежего сырья получается 15 г сухого порошка.
 
Исследовав полученный в результате новой технологии фруктово-овощной порошок, эксперты ВОЗ уверенно заявили, что данный продукт полезен для здоровья человека и поднимает его иммунитет.
 
С помощью чудесного порошка можно легко восполнять недостающий уровень микроэлементов и витаминов в организме, просто посыпав им пищу или растворив в воде, молоке, чае и др. Особенно полезен он будет для людей, отказавшихся от употребления растительной пищи.

© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED