Перевозка больных

Необходимость специального питания для спортсменов

Необходимость специального питания для спортсменовОсновной проблемой, с которой сталкивается каждый начинающий спортсмен, является составления индивидуальной программы спортивного питания.

Даже начинающим спортсменам известно, что обычный процесс питания не способен обеспечить организм спортсмена необходимым количеством питательных веществ, поэтому для достижения положительных результатов от тренировок и непрерывного развития большинство профессионалов используют в своем рационе различные пищевые добавки, такие как, к примеру, сывороточный протеин http://sportcityshop.com.ua/protein/protein-na-razves-ksb-uf-70-1kg, и целые комплексы спортивного питания.

В первую очередь необходимо заметить, что наиболее эффективной программа индивидуального спортивного питания станет в том случае, если она будет составлена профессионалом, который сможет максимально учесть все индивидуальные особенности вашего организма.

Специальное питание для спортсменов позволяет максимально точно соблюдать диету, необходимую для развития спортсмена. Употребляя профессиональное питание для спортсменов можно учитывать точное количество белков, жиров и углеводов, которые поступают в организм, именно поэтому когда говорят о специальное диете спортсмена, то зачастую имеют в виду употребление sport-питания.

Принципы составления индивидуальной программы питания

К числу основных параметров, которые необходимо учитывать в процессе составления программы питания относятся:

  • Функциональная направленность программы, т.е. с какой целью будет употребляться спортивное питание: набор мышечной массы, снижение жировой массы, повышение силовых показателей и т.п. От данного параметра будет зависеть состав пищи и соотношение препаратов в программе. В частности, сывороточный протеин – проверенное средство для набора мышечной массы, и его целесообразно применять с этой целью.
  • Индивидуальные особенности организма. Стоит максимально серьезно отнестись к данному вопросу, изучить состав всех средств, которые могут быть включены в программу на наличие веществ, способных вызвать аллергические реакции у спортсмена и т.д.
  • Правильное распределение порций. Важно учитывать то, какие препараты целесообразно употреблять до или после тренировки, какие перед сном, а какие с утра.
  • Учет необходимого количества жидкости. Обезвоживание будет тормозить процесс обмена веществ в организме.

Все виды спортивного питания в SportCityShop

В интернет-магазине спортивного питания и товаров для спортсменов SportCityShop вы можете подобрать необходимый препарат и приобрести его умеренной цене. Квалифицированные специалисты проконсультируют вас по всем интересующим вопросам и помогут вам максимально эффективно подобрать пищевую добавку в соответствии с вашими потребностями.

SportCityShop работает по территории Украины – Киев, Харьков, Днепропетровск и другие города могут гарантированно получить заказанный товар в кратчайшие сроки с помощью доставки.

Широкий ассортимент товаров, доступная цена, удобные условия заказа и быстрая доставка товаров по всей территории Украины – основные преимущества интернет-магазина питания для спортсменов SportCityShop.