Перевозка больных

Как начать путь самопознания

Как начать путь самопознанияО положительном воздействии йоги на организм человека наверняка слышал каждый. Однако многие, начав занятия самостоятельно, скоро оставляют эту затею, так как познать все тонкости индийского учения в одиночку может быть непросто.

Йога для начинающих- это замечательная возможность изучить азы под руководством опытного тренера и продолжить далее более глубокое познание практик.

С чего начать, какие есть рекомендации новичкам? Предлагаем разобраться дальше.

Советы начинающим

Для изучения йоги в первую очередь необходимо найти подходящий центр, где вы сможете заниматься.

И вот вы в зале, готовитесь к занятиям, что же нужно знать:

  • В первую очередь подойдите к тренеру и сообщите, что вы только в начале пути и ещё не знакомы с особенностями занятий йогой.

  • Как ни банально, но дальше советуем подобрать удобное для себя место. Вас ничего не должно отвлекать или мешать, при этом необходимо хорошо видеть и слышать тренера. Постарайтесь не становиться в дальние ряды, так вы можете пропустить что-то важное.

  • Практика йоги далека от спортивных соревнований, поэтому во время занятий сосредоточьтесь на себе не отвлекаясь на соседа.

  • Занятия йогой не предполагают терпеть боль от растяжения мышц и связок, поэтому если начальные асаны даются вам нелегко, то следует остановиться и снизить нагрузку.

  • В йоге немаловажным моментом является правильное дыхание, которое также является главным индикатором вашего самочувствия. Поэтому если дышать стало тяжело, остановитесь, глубоко подышите и можете продолжать занятия.

  • Йога - это исцеление не только тела, но и души. Здесь все движения выполняются неторопливо и плавно, а сознание не должно засоряться ненужными мыслями. Поэтому заходя на занятия в зал, постарайтесь оставить за дверью весь негатив и отрицательные мысли и позвольте своему телу наслаждаться покоем.

Помимо непосредственно самих занятий, новичкам рекомендуется также почитать первоисточники, которые помогут ближе узнать это учение:

  • Рамаяна. Из книги можно узнать о важных моментах жизни человека и Дхармы.

  • Махабхарата. В этом тексте содержится информация о вселенских истинах.

  • Васиштха. В книге говориться о важности самопознания.

В центре восточной медицины Kundawellждут каждого, кто решил встать на путь самопознания и начать практиковать йогу.

Опытные мастера центра советуют не останавливаться на достигнутом, а пробовать разные направления развития, подбирая для себя наиболее оптимальный.