Перевозка больных

5 признаков недостатка белка в вашем организме

Белки построены из различных комбинаций 20 аминокислот, 8 из них - незаменимые, это означает то, что ваш организм не способен вырабатывать их, и такие аминокислоты поступают в организм только с пищей.

Белки или протеины очень важны. Они являются основным материалом нашего организма, и участвуют почти во всех биохимических реакциях клеток. Например, в создании гемоглобина, который переносит кислород в организме, участвует в строительстве мышечной ткани, росте волос и ногтей, отвечает за передачу питательных веществ.

Белок содержится почти во всех продуктах, кроме рафинированного сахара и жира. В основном, большое количество белка находится в пище животного происхождения: мясе, рыбе, молочных и кисломолочных продуктах. Растительные белки находятся в бобовых - фасоли, горохе, бобах, чечевице, овощах и крупах.

Можно восполнить недостаток протеина специальными добавками. Купить протеин в Запорожье http://sportexpert.com.ua/proteini и других городах Украины можно в специализированных интернет-магазинах спортивного питания.

Обратите внимание на следующее признаки недостаточного количества белка в вашем организме.

  • Желание сладкого. Одним из первых признаков недостаточного поступления белка; это частое желание съесть что-то сладкое. Вы задаетесь вопросом, как получается, что вы не хотите мясо или рыбу? Ну, одна из главных функций белков - поддержание постоянного уровня глюкозы в крови, и с нехваткой белка происходит внезапное падение сахара в крови. Это, вероятно, объясняет то, почему многие вегетарианцы потребляют так много шоколада.
  • Чувство усталости. Концентрация вашего внимания зависит от баланса уровня глюкозы в крови, и с отсутствием белка заставляет вас чувствовать усталым. Конечно, вашему мозгу необходим белок, чтобы чувствовать себя бодрым. Если вы ищете спасение в углеводах, таких как пирожные или печенье, вы сможете пополнить запасы энергии, но на непродолжительное время, затем снова почувствуете упадок сил и снижение концентрации.
  • Ломкость и выпадение волос. Белки создают все клетки организма, а значит и волосяные фолликулы. Сильные фолликулы будут держать ваши волосы крепче. Но, если вам хронически не хватает белка, вы можете заметить, что ваши волосы выпадают и становятся тоньше.
  • Мышечная слабость. Белки необходимы для построения мышц, и недостаточное потребление белков приводит к их ослабеванию.
  • Частые болезни. Без необходимого количества белка вы не сможете иметь хорошую иммунную систему! Так что, если вы заметили, что чаще подхватываете простуду и вирусы, чем другие люди, это может быть признаком нехватки белка в организме.

Материал предоставлен интернет-магазином спортивного питания СПОРТ-Эксперт http://sportexpert.com.ua/