Перевозка больных

Значение воды для жизни человека

Вода – основа жизни всего живого. Более 70% того, что мы физически собой представляем – это вода. Она присутствует практически в каждой клетке нашего организма, являясь фундаментальным элементом для протекания важнейших химических процессов. Всем известно, что человек способен выдержать гораздо больший строк без пищи, чем без воды.

От воды зависят следующие процессы нашей жизнедеятельности:

  • Терморегуляция организма. Человек может попросту получить тепловой удар, если в его организме не будет достаточно жидкости для обеспечения надлежащего потовыделения.
  • Процесс обмена веществ. Являясь универсальным растворителем, она обеспечивает возможность протекания химических реакций. Транспортировка кислорода и питательных веществ к клеткам крови также происходит не без участия воды.
  • Выведение токсинов из организма. 
  • Сохранение водно-солевого баланса. Так как синтеза минеральных ионов в организме не осуществляется, их мы тоже должны получать с пищей и особенно – с питьем.

Вполне естественно, что запасы столь важного вещества необходимо периодически пополнять. Взрослый человек для обеспечения нормальной жизнедеятельности нуждается примерно в двух литрах воды ежедневно. Конечно, часть ее поступает в организм при употреблении пищи – однако основная доля попадает в чистом виде при питье.

При таких потребностях организма в жидкости, далеко не лишним будет побеспокоиться о ее качестве. Загрязненная вода будет негативно влиять на все вышеописанные процессы, вызывая множество болезней или предрасположенностей к ним.

Проточная вода, конечно же, проходит очистные сооружения, однако достаточно ли их действия для того, чтобы считать ее безвредной?

Дополнительная очистка воды в домашних условиях перед употреблением гарантированно обеспечит вас качеством, абсолютно безвредной для вашего организма.

Как же можно очистить воду?

Способов достаточно много – кипячение, отстаивание, замораживание, однако наиболее эффективным считается использование фильтров для воды http://filter.ua/.

Фильтрация позволяет не только очистить воду от твердых взвешенных частиц, но и убрать молекулы хлора и других содержащихся в ней газов. Лучшие фильтры для воды http://filter.ua/для тонкой очистки абсорбируют молекулы тяжелых металлов и ионы других вредных веществ. В целом, фильтры являются эффективным и в то же время всем доступным средством для качественной очистки питьевой воды.

Вода – незаменимый химический элемент в нашей жизни. Уделяя внимание ее чистоте, вы, прежде всего, заботитесь о собственном организме и его здоровье!