Перевозка больных

Здоровое питание: едим и худеем

Здоровое питаниеПроблема избыточного веса сегодня волнует почти каждого третьего. И не всегда это личная проблема, неумение себя сдерживать, переедание. Рынок модифицированных продуктов с каждым днем становится все больше и больше. Как же уберечь себя и не стать заложником собственного желудка?

Для начала нужно изменить свое отношение к еде. Поймите, что съев вторую порцию чего-либо, вы не становитесь счастливее, а заставляете свой организм работать за двоих.

Причиной лишнего веса становятся и сезонные колебания. По своей природе организм «запасается» калориями на зимний период. В свою очередь, летом гораздо проще поддерживать форму без лишних усилий и даже с легкостью сбросить пару лишних килограммов.

Чтобы удерживать свой идеальный вес, достаточно придерживаться системы здорового питания, в этом нам помогут вкусные рецепты. Ну, а если у вас есть избыточный вес, вам следует применить комплекс мероприятий. В первую очередь – отказаться от продуктов, содержащих вредные жиры и большое количество углеводов. К этому списку относятся многие любимые продукты: фаст-фуд, сладости, копченые продукты, белый хлеб. Очень важно отказаться от всех газированных напитков: сладкие лимонады, кока-кола, пиво, газировка. Если вам захочется чего-то неординарного – сделайте ароматный травяной чай или несладкий узвар.

Чтобы организм начал худеть – главное правило, продолжать есть. Но есть часто и маленькими порциями. Это правило проверено многими и получило свое подтверждение.

Еще одна важная вещь – выпивать в день около 1,5-2-х литров очищенной негазированной воды. Если на утро вы замечаете некую отечность лица или конечностей, уменьшите потребление воды в течение дня. То есть, пейте больше в первой половине дня. Нормализованный водный баланс помогает организму вывести все токсины и застойные явления в организме, восстановить функции систем.

Диета и здоровое питание имеют две противоположные концепции. Вес, сброшенный при диете, с легкостью может вернуться обратно, а иногда и удвоиться. А вес, обретенный во время здорового питания, имеет стабильные и длительные показатели.

Часто ограничивая себя во многом, мы можем «сорваться». Иногда хочется побаловать себя хотя бы чашечкой кофе или приготовить вкусный мясной рулет http://webspoon.ru/groups/mjasnye-rulety. Это можно сделать, но помните золотое правило: "все должно быть в меру". Именно тогда огромное количество антиоксидантов, которые содержатся в кофе, пойдут вам на пользу и улучшат ваше настроение.

Худейте правильно, и тогда этот процесс не будет таким трудным, а результаты не заставят себя ждать.