Перевозка больных

Немного о продуктах, улучшающих обмен веществ

продукты, улучшающие обмен вещестПравильный обмен веществ – неизменно важен для нормального функционирования организма. Об этом вам скажет любой медицинский работник, будь то врач терапевт, гастроэнтеролог или же один из врачей стоматологии Киева http://dentuniversal.com.ua/. Предлагаем вам изучить список продуктов, способных ускорить метаболизм и положительно повлиять на состояние вашего здоровья.

Начнем, пожалуй, с молочных продуктов. Как многим известно, в таких продуктах содержится значительное количество кальция, потому они весьма полезные для  организма, а для улучшения обмена веществ  кальций просто незаменим.  Специалисты рекомендуют выбирать молочные продукты  с невысоким содержанием  жира, чтобы забота  о здоровье не породила неожиданно  проблемы  с лишним весом.

Далее следует обязательно упомянуть  о цитрусовых, для улучшения обмена веществ весьма полезны апельсины, лимоны, мандарины и грейпфруты. В их составе содержится не только витамины, но и особые микроэлементы плюс  клетчатка, благодаря этому цитрусовые лидируют среди продуктов, способствующих  качественному метаболизму. Кроме того, они также весьма полезны для улучшения пищеварения. Но самым настоящим рекордсменом среди цитрусовых является грейпфрут. В нем содержится  большое количество витамина С, а также флавоноид наригниа, благодаря этому данный фрукт активно сжигает жиры в организме, а еще является сильным желчегонным средством.

Исследователи заметили, что очень положительно влияет на обмен вещств  острый перец. Он способен  ускорить метаболизм на целых 25 процентов, а все дело в том, что в его составе содержится  капсаицин – вещество сильно влияющие на процессы обмена.

Существуют также другие овощи и фрукты, полезные для улучшения  метаболизма. Например, к таким относится брокколи. В ее составе такие полезные для обмена вещств витамин С и кальций. Сюда же относятся яблоки и груши, особенно зеленого цвета. Эти фрукты мало калорийны, но при этом в них содержится большое количество  клетчатки,  и они отлично справляются  с лишним жиром в организме, а также стимулируют активный обмен веществ.

Кроме перечисленных выше, как продукты, полезные для улучшения метаболизма широко известны  миндаль, шпинат, фасоль, мясо индейки, специя карри и др.

Существуют также и напитки, полезные для обмена веществ. Вот, например, зеленый чай. О его пользе для здоровья зубов и десен неоднократно говорили врачи стоматологии в Киеве http://dentuniversal.com.ua/, однако он также полезен и для активного процесса метаболизма. Этот напиток отлично справляется с вредными жирами.  Кроме того, зеленый чай улучшает пищеварение, снижает уровень холестерина в крови.

 Включайте полезные продукты в свой ежедневный рацион, чтобы улучшить состояние вашего здоровья!

Также интересно посмотреть: