Перевозка больных

Как предотвратить кариес у детей? Несколько советов для родителей

кариес у детейГигиене полости рта необходимо уделять особое внимание и нужно ею заниматься с детства, чтобы в дальнейшем зубы были крепкими и здоровыми. Как отмечают специалисты стоматологической клиники "Студия улыбок" http://zub.dp.ua/, детские зубы подвержены кариесу в большей степени, чем зубы взрослых, потому что дети часто едят много сладкого, которое и вызывает данное заболевание.  Сладости, которые остаются в пространстве между зубами начинают провоцировать кариес, который может быстро развиться. По наблюдению экспертов к 4 годам уже у половины детей есть наличие кариозных образований. У девочек кариес в детстве наблюдается чаще, что связанно с тем, что они всё-таки побольше едят сладкого, чем мальчишки.

Предотвратить кариес у ребёнка можно, лишь следуя не сложным советам. Чтобы ещё до рождения ребёнка укрепить его зубы, мама должна во время беременности употреблять продукты с содержанием кальция.

После рождения ребёнка многие мамы начинают его поить подслащённой водой, что делать не нужно. Эта вода провоцирует привыкание ребёнка к сладкому. Так же не рекомендуется давать ребёнку газированные сладкие напитки типа кока-колы, потому что они вымывают из организма так необходимый зубам кальций.

Стоит купить малышу специальную зубную пасту с фтором, которой он должен будит чистить зубы дважды в день. После еды нужно приучить ребёнка полоскать, как следует рот водой. Лучше тут использовать минеральную газированную воду, которая лучше удаляет остатки пищи в межзубном пространстве, а так же она укрепляет эмаль. Крепкая эмаль - это профилактика кариеса, ведь кариес развивается как раз там, где эмаль становится достаточно тонкой.

Ну и, конечно же,  для профилактики детского кариеса нужно водить ребёнка на осмотры к детскому стоматологу. Так детский стоматолог поможет родителям советами, которые позволят детей уберечь от кариеса. Любая детская стоматологическая клиника сможет провести все нужные консультации и просветить родителей, ответив на их вопросы. Опытный стоматолог в Киеве, Днепропетровске, Львове или другом городе сможет уберечь детские зубы от этого коварного заболевания и сохранить их здоровыми на долгие годы. Запущенные же зубы приведут впоследствии ко многим заболеваниям, ведь, как известно, ротовая полость связанна с некоторыми внутренними органами. Через разрушенные зубы в организм будут попадать бактерии, вызывающие опасные заболевание, а это уже очень плохо. Кроме того, отсутствие ухода за зубами в юном возрасте может привести к их разрушению и необходимости делать реставрацию зубов http://zub.dp.ua/restavraciya-zubov-v-dnepropetrovske/в зрелом возрасте. Поэтому берегите зубы своих детей.