Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Позвоночник – опора организма


massajМногие считают, что первыми использовать биологически активные точки стали древние китайцы. Однако достоверных фактов подтверждающих эту гипотезу нет: связь некоторых точек на человеческом теле со многими его органами известна многим народам с древних времен.
Врачи прошлого отлично знали, что при правильном воздействии на нужные точки можно обеспечить правильную работу всех внутренних органов, восстановить энергетический баланс организма и избавиться от многих болезней.

Современные ученые, занявшись детальным изучением этого явления, пришли к неожиданным выводам: активные точки обладают повышенной чувствительностью и высоким электрическим потенциалом. Но это еще далеко не все неожиданности — как выяснилось, физиологические процессы в них протекают значительно активнее, чем в других участках человеческого тела! Наибольшее количество активных точек находится на руках, спине и ногах — эту особенность специалисты компании Nuga Medical учли при разработке своих оздоровительных продуктов. Одним из основных принципов работы массажеров от Nuga Best является воздействие на биологически активные точки.

Позвоночник выполняет в организме человека важнейшие функции: двигательную, опорную, защитную и кроветворную. Позвоночник защищает вертебральные артерии, кровеносные сосуды и спинной мозг от повреждений.

Также спинной мозг управляет работой всех внутренних органов и систем: кровообращения, пищеварительной, мочеполовой, дыхания, а также опорно-двигательного аппарата.

Позвоночник состоит из шейного, грудного, поясничного отделов, крестца и копчика. Шейный отдел является самым небольшим, но самым подвижным. Грудной отдел определяет осанку. Основная нагрузка приходится на 5 позвонков поясничного отдела, расположенных в нижней части спины. Нарушение положения позвонка относительно соседнего позвонка называется подвывихом или смещением.

Информация для учреждений здравоохранения, врачей, благотворительных фондов.

Медтехника ITMED предлагает наибольший ассортимент товаров медицинского назначения:

  • Медицинские приборы;
  • Инструмент медицинский;
  • Мебель медицинская;
  • Расходные медицинские материалы.

Покупайте медицинскую технику с гарантией и доставкой по всей Украине.

Ссылка на каталог товаров:
https://market.itmed.org/
 
Просто позвонитеконсультантуили напишите в Viber, WhatsApp, Telegram:   
050-33-77-103;
098-930-10-99.      


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм