Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Завтракаем вкусно и правильно

Как мы завтракаем? Обычно на ходу выпиваем чашку кофе или чая, съедаем бутерброд с сыром или колбасой. И вперед – работа, школа, детский сад  ждут нас… И так каждое утро: все быстро, нервно, с мыслью – не опоздать. Конечно, мы понимаем, что нужно делать все иначе: чуть раньше встать, сделать зарядку, принять душ и приготовить вкусный и полезный завтрак. Но ленимся, тем самым перечеркивая энергетический заряд, который необходим для всего рабочего дня. 

Диетологи утверждают: именно завтрак дает установку на будущий рацион питания и наше настроение. Поэтому важно, чтобы утренний прием пищи от суммарной дневной калорийности был не менее 30-ти процентов. Кстати, для женщин, которые следят за своим весом, завтрак нужен обязательно. Доказано, благодаря аппетитному утреннему блюду легче контролировать свой вес. Насытившись, мы не идем на поводу у своего желудка и забываем о перекусах печеньем и шоколадом.

Какие же продукты больше всего подходят для завтрака? Предлагаем вашему вниманию 10 идей для утреннего лакомства. 

10 место – манная каша. Крупа особенно подходит тем, у кого есть болезни желудка. Она дает силы и энергию.

9 место – мясо или рыба с овощами. Такому завтраку будут рады больше мужчины. Мясо и дары моря – это источник белка, микроэлементов, минеральных веществ и витаминов. Белок легко усваивается в организме, чувство голода уходит, вы чувствуете энергию и в тоже время легкость в желудке. Овощи – источник здоровья. Они укрепляют иммунитет, дают нам клетчатку, которая незаменима при процессе пищеварения.

8 место – печеное яблоко с изюмом. Быстро, вкусно и питательно. Всего пару минут в микроволновой печи и лечебный завтрак готов. Почему лечебный? Все дело в пектинах, которые содержатся в яблоках. Они способствуют быстрому выведению из организма токсинов, улучшают работу пищеварительной системы и являются прекрасным противоспалительным средством.

7 место – овсяные блинчики с ягодами. Во-первых, это невероятно красиво и вкусно, а во-вторых, полезно. Овсянка обволакивает желудок, а ягоды наполняют организм витаминами. Плюс яркие краски дают позитивный настрой на целый день.

6 место – салат из авокадо, яйца, репчатого или зеленого лука, заправленный лимонным соком. Такой одновременно легкий и сытный салат придаст нам силы и наполнит организм необходимыми мононенасыщенными жирными кислотами. Не бойтесь высокой калорийности авокадо. Фрукт является диетическим продуктом.

5 место – бутерброд из цельнозернового хлеба с листьями салата, помидором и куриным мясом. Последний ингредиент можно заменить твердым сыром. Хлеб из цельного зерна богат клетчаткой и другими биологически активными веществами. Он снижает уровень холестерина в крови и идеально подходит тем, кто следит за своим весом. Курица – диетический продукт. Несоленый твердый сыр укрепляет иммунитет и является прекрасным профилактическим средством против гриппа и простуды. Помидор, иначе золотое яблоко, так его называют итальянцы, супер-овощ. В его составе есть все, что нужно для здорового лечебного питания.

4 место – гречневая каша с молоком. Вместе данные продукты представляют собой богатый кальцием и железом завтрак. Плюс это очень вкусно и питательно. Кстати, при сахарном диабете гречка «работает» как стабилизатор уровня сахара в крови, не дает ему резко повышаться.

3 место – низкокалорийный омлет из белков с зеленью и овощами. Отличный диетический нежный завтрак из трех белков для тех, кто не хочет полнеть. Лучше всего готовить на оливковом масле на пару или в микроволновке. Особенно полезен при расстройстве кишечника.

2 место – обезжиренный творог с зеленью. Прекрасный сытный завтрак для снижения веса. Творог уменьшает чувство голода и дает организму необходимый белок. Богатая грубыми волокнами зелень, «собирает» жир и выводит его из организма.

1 место – завтрак-чемпион: каша из цельного зерна с фруктами. Диетологи всего мира утверждают: каша – наилучший энергетический путь к здоровой жизни. Это кладезь углеводов, ценной клетчатки и витаминов. А если добавить в кашу фрукты, то вы непременно получите максимум красоты, пользы и удовольствия. Ешьте кашу на здоровье!

Обязательно включите в свой рацион добавки к пище из бурой водоросли. Это Цистозирам с добавкой семени амаранта и Зиравит (Барба-Йод). Если же чувствуете тревожность и нервное напряжение, то включите в комплекс Седанов.
 
Фито препараты для здоровья купите, перейдя по ссылке:
https://market.itmed.org/catalog/ekoekspo_ukraina/
 
Просто позвонитеконсультантуили напишите в Viber, WhatsApp, Telegram:   
050-33-77-103
098-930-10-99     

Татьяна Зеленская,
информационный портал «Zdorov-info»


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм