Перевозка больных

Уролог: когда важно обратиться к данному специалисту?

Уролог: когда важно обратиться к данному специалисту?Диагностика, лечение и профилактика множества заболеваний мочевыводящих путей и репродуктивной системы мужчин и женщин —это то, чем занимается врач уролог.  В своей практике данные специалисты применяют как медикаментозное лечение, так и хирургические операции.

Когда необходимо обратиться к урологу?

Бытует заблуждение, что уролог —это врач, лечащий заболеваниятолько мужской мочеполовой системы. Но это не так. Проблемы с работой почек или мочевого пузыря встречаются как у мужчин, так и у женщин.

Не откладывать визит к урологу следует при следующих симптомах:
  • боли во время мочеиспускания;
  • недержание мочи;
  • частые ночные походы в туалет;
  • кровь в моче;
  • мутная, неестественного цвета моча;
  • нарушение эрекции у мужчин;
  • покраснение, отек половых органов;
  • боль и дискомфорт в тазу;
  • бесплодие.
Часто причинами развития этих состояний являются переохлаждение, несоблюдение правил личной гигиены и ношение неудобного белья.

Как подготовиться к визиту к урологу?

Визит к урологу требует некоторой подготовки. За несколько дней до приема следует отказаться от употребления алкоголя, жирной пищи и продуктов, вызывающих газообразование. Разгруженный кишечник не будет давить на мочевой пузырь, что позволит более эффективно провести диагностику.
 
Для мужчин существует рекомендация за несколько дней до осмотра отказаться от сексуальной активности. Женщинам следует планировать поход к врачу в дни, когда нет менструации.
На прием нужно взять мочу для анализа, перед сбором которой проводятгигиенический туалет.
 
Приходить к урологу нужно с полным мочевым пузырем. Это позволит специалисту максимально информативно провести все необходимые обследования.
 
Важно откровенно говорить о своих проблемах. Замалчивание «застенчивых» симптомов будет мешать составить правильную клиническую картину.
 
Обращаясь в медицинский центр Ришон, вы можете быть уверены в бережном отношении высококвалифицированных специалистов. Современное оборудование клиники позволяет максимально точно установить диагноз и подобрать эффективные методы лечения.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED