Перевозка больных

Спортивная медицина и травматология в Австрии

Спортивная медицина и травматология в АвстрииСпорт и физическая нагрузка – залог здоровья, долголетия и хорошей физической формы. К сожалению, иногда занятия спортом могут быть источником травм, которым в первую очередь подвержены суставы и связки.

Австрия – это страна знаменитых спортсменов, но также она известна благодаря выдающимся врачам-травматологам. Частные клиники группы PremiQaMed «Дёблинг» и «Конфратернитет» известны своими специалистами-травматологами, имеющими многолетний опыт и ноу хау в области минимально-инвазивной травматологической хирургии. Ежегодно в клиниках проводятся тысячи минимально-инвазивных операций на коленных, плечевых и тазобедренных суставах. Вывихи, разрывы и растяжения мышц и сухожилий, импичмент синдром, а также ушибы и переломы – это типичные травмы суставов, с которыми пациенты обращаются к травматологам. 

На сегодняшний день существуют методы оперативного вмешательства, которые позволяют человеку быстро вернуться к привычному активному образу жизни гораздо быстрее. Минимально-инвазивные операции с использованием собственного биологического материала являются основными техниками, применяемыми в спортивной медицине и травматологии. 

Многочисленные известные спортсмены, для которых быстрое возвращение к активному образу жизни играет решающую роль для продолжения спортивной карьеры, проходили успешное лечение в частной клиниках PremiQaMed. Все специалисты-травматологи, практикующие в клинике, имеют международный опыт в области работы с спортсменами. 

В клиниках PremiQaMed широко применяются методы артроскопии, особенно для коленного сустава. Артроскопическое вмешательство проводится через маленькие разрезы, с ипользованием синтетических или собственных биологических материалов. Преимущество этих методов в том, что они менее травматичны, восстановление происходит быстро, пациент быстро возвращается к нормальному образу жизни.

Профессор Клаус Шатц - эксперт по плечевому суставу применяет самые передовые минимально-инвазивные методы. Одной из компетенций профессора Шатц является импичмент-синдром – болезненное, вызванное защемлением тканей, заболевание плеча, которому особенно подвержены теннисисты и волейболисты. Сегодня оно излечимо благодаря субакромиальной декомпрессии (SAD).

Артроскопия также применяется в хирургии тазобедренных суставов и во многих случаях заменяет обширные открытые операции. Однако, по сравнению с артроскопией колена или плечевого сустава, артроскопия тазобедренного сустава относится к технически сложным вмешательствам и проводится немногочисленными специалистами. Специалист-травматолог, эксперт в области хирургии тазобедренных суставов доктор Кристоф Гепхарт имеет многолетний опыт работы в области минимально-инвазивных операций.

Самыми распространенными травмами колена являются разрывы крестообразных связок. Специалист-травматолог частной клиники «Дёблинг» профессор Патрик Венингер, применяет новые техники по восстановлению разорванной передней крестообразной связки, которая позволяет переконструировать переднюю крестообразную связку при помощи сухожилий самого пациента, не удаляя при этом сухожилие из тела. 

Профессор Андреас Янусек – спортивный доктор многочисленных австрийских спортивных команд. Он также специализируется на лечении повреждениий мениска, в частности операциях, которые в основном проводятся минимально-инвазивными методами (артроскопия). 

Профессор Кристиан Геблер, который был заведующим амбулаторией спортивной медицины в Венской Университетской Клинике, практикует в частной клинике «Конфратернитет». Он является спортивным травматологом и специализируется в основном на хирургических вмешательствах на коленном и плечевом суставах.
 

Физиотерапия и реабилитация


Несмотря на то, что реабилитация после минимально-инвазивных вмешательств не занимает длительного времени, не стоит недооценивать ее важность. Успешное восстановление после спортивных травм напрямую связано с тем, как проходит реабилитация. В частных клиниках «Дёблинг» и «Конфратернитет» физиотерапевтические и реабилитационные процедуры начинаются либо сразу же после операции, либо на следующий день, в зависимости от сложности операции. Рекомендуется продолжать процедуры в течение несколько недель. В этот период также важно сопровождение опытных специалистов физиотерапевтов и реабилитологов.

Если вы испытываете боль или дискомфорт, то обязательно напишите нам об этом на почту international@premiqamed.at. 
Вы получите диагностику и лечение высочайшего европейского качества!

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED