Перевозка больных

«Анкас»: в тренде – быть здоровым!

Веяния современной моды говорят одно: в тренде – быть здоровым. Для тех, кто не в теме, trend (англ.) — тенденция, курс, направление. Наша же ментальность подсказывает порой противоположное: мы скрываем свои болезни. Чувствуя легкое недомогание, редко обращаемся к врачу. «Все пройдет», успокаиваем себя, перенося визит в поликлинику на следующий понедельник. Но когда плохое самочувствие становится нормой, начинаем бить тревогу. О том, как «выиграть» время, правильно диагностировать заболевание и предотвратить нежелательные последствия, поделился с читателями руководитель Медицинского центра «Анкас» Андрей Каспаревич.

Великий мыслитель Макиавелли верно заметил: тяжёлую болезнь вначале легко вылечить, но трудно распознать. Когда же она усилилась, её легко распознать, но уже трудно вылечить. Поэтому важно следить за своим здоровьем и в случае появления непонятных симптомов немедленно обратиться к специалисту. Уже чувствую, как читатели возмущаются: «Где найти хорошего врача? Разве можно доверять нашей медицине? Анализы дорогостоящие!  Лечили одно, заболело другое…». Согласен. Разные ситуации бывают. Но можно пойти другим путем более точным и достоверным. Компьютерная диагностика. Она исключает возможные риски при постановке диагноза и точно определяет алгоритм лечения.

– Андрей Юрьевич, до сих пор имеется некое недоверие к «компьютерной медицине», каков прогноз виртуального обследования?

Достоверность экспресс-диагностики невероятно высока – 96 процентов. К тому же она абсолютно безвредна и безболезненна даже для беременных женщин и детей.

–В чем состоит суть этого поистине чудо-метода?

Экспресс-диагностика всех систем человеческого организма выполняется при помощи аппаратов, основанных на научнодоказанном эффекте биологического резонанса. В Луганске мы одни из первых стали применять этот метод. Отзывы пациентов превзошли все ожидания. Люди, которые месяцами ходили в поисках диагноза, наконец-то узнали первопричину заболевания. Еще раз приведу цитату великого врача Гиппократа: хорошо диагностирующий – успешно лечит.

За час-полтора такой диагностики вы получаете три в одном. Во-первых, – полную информацию о своем здоровье. Во-вторых, – точный диагноз. И, в-третьих, – правильное лечение.

–Многих смущает сама процедура диагностики. Каким образом происходит обследование?

Схема достаточно проста. Пациент садится перед датчиками, даже не раздеваясь. К тому же и особой подготовки не требуется. Шаг за шагом исследуется каждый орган. Процесс напоминает сканирование, результаты которого выводятся на экран, и пациент сам видит общую картину происходящего. Всего в компьютерной программе более 35 тысяч тестов, что позволяет точно определить возбудителя заболевания и его локализацию в организме.

Следующий этап экспресс-диагностики – диагноз. Рассмотрим простую ситуацию: у вас на коже появилась сыпь, причина – внарушении функции желудочно-кишечного тракта. Но вы не знаете об этом и уже испробовали все кремы и мази, а результата нет. И такие случаи не единичны. Их встречается свыше 70-ти процентов. Компьютерная диагностика исключает подобные ошибки. Программа сразу же находит отклонения от нормы и выдает заключение по каждому органу.

– Итак, диагноз поставлен, человек знает первопричину заболевания. Дело за назначением лечения. Кто подбирает лекарства: компьютер или врач?

В центре любого лечебного процесса находится врач. Только опытный специалист может правильно интерпретировать результаты, полученные в ходе любого инструментального исследования. Но и сам инструмент имеет немаловажное значение. Программа позволяет подобрать не только оптимальную схему лечения, но и дозировки лекарственных средств, что в будущем позволяет получить максимальный эффект. Из большого перечня лекарственных средств компьютер выберет только то, что нужно именно Вам.

–Насколько пациенты доверяют такому тестированию?

Данную методику мы используем около 20-ти лет. За этот срок любая халтура давно бы умерла. Мы же, наоборот, отмечаем, как рост профессионализма и доверия со стороны самих врачей, так и уверенность пациента в позитивном результате.  

–  Результаты диагностики, действительно, многогранны. А в каких ситуациях можно еще использовать данный метод?

К примеру, возьмем стоматологию. Так случается, что после установки пломбы или протеза, а это инородное тело, у человека возникает аллергия: материал не хочет приживаться и приносит дискомфорт. Как избежать такого неприятного опыта? Попробуйте проверить материал на совместимость с вашим организмом. Диагностика сделает свое дело. Подобная ситуация может возникнуть и с лекарствами. Не нужно быть в роли подопытного кролика и пичкать себя неизвестными препаратами? Сделайте тест на лекарство и лечитесь на здоровье.

–Андрей Юрьевич, наряду с компьютерной диагностикой Медицинский центр «Анкас» серьезное внимание уделяет такому необычному направлению как озонотерапия. Чем интересен этот метод?

   Озон сравним с антибиотиком широкого спектра, хотя по сути таковым не является. Он разлагает вредные токсины на безопасные соединения, уничтожает вирусы, патогенные микробы, грибки и бактерии. Действует как антистрессовое средство и иммуномодулятор. Очищая организм, озон повышает сопротивляемость организма, заживляет раны и приостанавливается старение.

– Просто волшебное снадобье…

Разве могут быть не волшебными природные лечебные свойства кислорода? Озон это тот же кислород, в молекуле которого содержится три атома.  А значит и эффект, без ложной скромности, потрясающий! Скажу больше. Простота применения метода, практически полное отсутствие неприятных последствий, хорошая переносимость пациентами делают озонотерапиию востребованной и эффективной во многих странах мира. Озоновые процедуры уже сегодня успешно применяются в кардиологии, терапии, наркологии, неврологии, гинекологии... А наши специалисты не привыкли отставать, они всегда в поиске технических новинок, направлений и решений. Так что приходите и испытайте на себе уникальные свойства озона.

И напоследок, хотелось бы напомнить библейскую фразу: «Разве не знаете вы, что тела ваши – суть храм?». Так пусть же этот Храм жизни будет светел, чист и здрав!

– Спасибо. Надеюсь, читатели воспользуются Вашим предложением и не заставят себя долго ждать.

Татьяна Зеленская,
информационный портал «Zdorov-info».
 

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED