Перевозка больных

Заболевания проктологического профиля

Заболевания проктологического профиляЗаболевания проктологического профиля способны доставить немало неприятностей, начав активно проявлять себя. Они снижают качественную сторону жизни. Продолжительное игнорирование возникших проблем минимизирует шансы на быстрое излечение. Если придерживаться такого подхода, велик риск оперативного вмешательства. Многие подобные заболевания имеют бессимптомное течение. Вот почему так важны регулярные медицинские осмотры и высокоточная диагностика. Эти меры помогут быстрому выявлению начавшегося патологического процесса и его ликвидации.

Сегодня качественную диагностику и лечение патологий толстой кишки в состоянии провести врачи проктологического отделения Киевской областной клинической больницы. Для получения более детальной информации загляните на сайт Proctolog.ua, где подробно изложены возможности клиники. 

Специалисты отделения

Прием и диагностические манипуляции проводятся опытными специалистами-практиками, ежедневно возвращающими людей к нормальной жизни без боли и дискомфорта. Врачами эффективно и быстро решаются любые проктологические проблемы. Доктора отделения проктологии регулярно проходят повышение квалификации и овладевают инновационными медицинскими технологиями по своему клиническому профилю в престижных зарубежных клиниках. 

При лечении широко применяются малоинвазивные лечебные методы, позволяющие сохранить целостность органов.  Возглавляет  отделение и принимает пациентов, наряду с другими специалистами, главный проктолог Киевской области Пироговский В.Ю. Среди профильных специалистов профессора и врачи высшей категории.  

Перечень заболеваний

Врачи успешно диагностируют и проводят лечение таких заболеваний, как:
  • геморрой;
  • трещины анального отверстия;
  • свищи;
  • опухоли различного характера;
  • полипы;
  • колиты и т. д.

Диагностические мероприятия и лечение

В отделении широко применяются как пальцевые, так и инструментальные исследования области прямой кишки. При наличии показаний проводится аноскопия, ректороманоскопия, колоноскопия, капсульная эндоскопия, УЗИ, ирригоскопия и ирригография. Используются консервативные методы лечения и уникальные операционные методики. На базе отделения проводится процедура кишечного орошения (гидроколонотерапия).

В этой статье приводятся только наиболее часто практикуемые диагностические манипуляции.  Материально-техническая база отделения позволяет проводить более широкий спектр передовых исследований.  

Преимущества отделения

Клиническая база отделения проктологии полностью укомплектована необходимым современным медицинским оборудованием для диагностики и лечения. В работе задействованы только одноразовые расходные материалы. Пациент не ощущает боли и дискомфорта. Гарантируется полная конфиденциальность обращения и высокий уровень обслуживания. Реабилитация проходит в минимальные сроки. 

При наличии жалоб не затягивайте с обращением за медицинской помощью. Запишитесь на прием и посетите проктологическое отделение областной больницы в Киеве по адресу: ул. Баггоутовская 1.