Перевозка больных

Где узнать всю информацию о лекарственных препаратах

Где узнать всю информацию о лекарственных препаратахЗаниматься самолечением не просто бесполезно, но и вредно. Особенно это касается антибиотиков. Их неконтролируемый прием приводит к резистентности бактериальной флоры к самым распространенным препаратам.

При этом речь идет не об устойчивости у отдельных людей, а о популяции в целом. Бактерии мигрируют от человека к человеку, сталкиваясь с многочисленными вариантами антибиотиков и приобретая к ним устойчивость, если лекарства назначены неправильно или нарушены схемы приема. Поэтому назначать подобные препараты должен только врач. Но даже если вам прописал лечение специалист, вам будет полезно и интересно узнать все о назначенном препарате. Справочник лекарственных препаратов даст полную информацию о самых разнообразных лекарствах, чтобы вы могли всегда посмотреть режим дозирования, совместимость с другими препаратами и другие сведения.

На странице https://compendium.com.ua/dec/272161/ вы найдете полную информацию об эффективном препарате «Амоксиклав» — это антибиотик пенициллинового ряда.

Таблетки «Амоксиклав» имеют продолговатую форму, они белого цвета, двояковыпуклые с насечкой и оттисками. В их составе есть два основных компонента — амоксициллин и клавулановая кислота. Это антибиотик широкого спектра действия, который эффективен в отношении целого ряда возбудителей. В инструкции к «Амоксиклаву» указано, что препарат может назначаться при:

  • инфекциях нижних дыхательных путей — бронхите, пневмонии, плевре и абсцессе легкого;
  • инфекциях ЛОР-органов — синусите, тонзиллите, среднем отите;
  • инфекциях мочеполовой системы и органов малого таза;
  • при простатите, уретрите, цервиците, эндометрите, бактериальном вагините и других инфекциях;
  • инфекция кожи и мягких тканей;
  • остеомиелите;
  • послеоперационной инфекции.

Также дана информация, как принимать «Амоксиклав», но все-таки оптимальный режим дозирования должен устанавливать врач в каждом отдельном случае. Кроме таблеток препарат выпускается в суспензии для детей до 12 лет.

«Амоксиклав Квиктаб» имеет тот же состав, но при этом производится в форме диспергируемых таблеток, которые нужно растворить предварительно в стакане с водой и выпить полученную смесь. Можно подержать таблетку во рту до полного растворения, но все-таки вместе с водой принимать препарат комфортней. Для снижения риска побочных эффектов со стороны ЖКТ, лучше принимать лекарство в начале еды.

Обязательно изучайте информацию о лекарствах, которые принимаете, ведь важно знать, как они действуют и как правильно их принимать.