Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Украина продвинулась в лечении болезней почек

Украина продвинулась в лечении болезней почек Сотни врачей ознакомились с новыми подходами на международной конференции ко Всемирному дню почки

13 марта 2015 года в Киеве прошла международная научно-практическая конференция «Здоровье почек для всех», которая собрала более 200 ученых и практиков из 39 городов Украины и зарубежья. Конференция вызвала бурные обсуждения среди участников, которые изучили актуальные на сегодняшний день европейские подходы лечения болезней почек.

Юбилейная, десятая Конференция была приурочена ко Всемирному дню почки, к участию в которой Украина присоединилась уже в седьмой раз. Соорганизаторами мероприятия выступили МОЗ Украины, Академия медицинских наук Украины, Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика и прочие профильные организации.

«Мы гордимся проделанной работой, - поделился впечатлениями после конференции её главный вдохновитель и организатор, профессор Дмитрий Иванов. – Нам удалось собрать сотни ученых и практиков со всех регионов Украины, от Запада до Востока. Несмотря на сложные условия, мы обеспечили высокий уровень мероприятия».

  


Особенный интерес среди украинских участников вызвал приглашенный спикер из Беларуси, где, в отличие от Украины, разрешено донорство почек от любых доноров, а не только от родственников больного. Насыщенная программа также осветила актуальные проблемы почечно-заместительной терапии и раскрыла возможности предотвращения хронических болезней почек в современных условиях благодаря междисциплинарным подходам для врачей общей практики - семейной медицины, терапевтов, эндокринологов, а также кардиологов. Настоящий ажиотаж вызвал мастер-класс профессора Д. Иванова, построенный по европейским образцам.
Болезни почек в последнее время стали стремительно распространяться, представляя серьёзную опасность и угрожая сравняться с гипертонией и диабетом как основными «убийцами». К тому же почки могут утратить до 90% своей функции без каких-либо внешних проявлений. Считается, что хроническое заболевание почек имеется у 8-12% населения, а у людей в возрасте от 65 лет эта болезнь развита у 30%. Актуальность темы тяжело переоценить, поскольку возможность профилактики и своевременного диагностирования может существенно повлиять на состояние пациентов.

Генеральным спонсором мероприятия выступила украинская фармацевтическая компания «Мегаком», его проведение также поддержала компания Wörwag Pharma.

КОНТАКТЫ:
Юлия Гулевич, тел.: +38-044-587-87-50; +38-050-338-89-80;
mice@arena-cs.com.ua

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED