Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медицинский специализированный форум 2015: информационные технологии

Медицинский специализированный форум 2015: информационные технологииВ информационную эпоху важность информационных технологий возрастает в любой отрасли, включая медицинскую. Это хорошо видно на отраслевых выставках, таких как Медицинский специализированный форум-2015, открывшийся 11 марта в Международном выставочном центре (МВЦ) в Киеве.


Наряду с производителями и поставщиками лекарств, медицинских услуг и оборудования, на форуме также весьма обширно представлены разнообразные информационные услуги для медиков, которые делают нашу работу эффективнее, проще и выгоднее.
Например, программное обеспечение для аптек и аптечных сетей «Скарб» помогает более эффективно управлять всеми этапами аптечного бизнес-процесса, от закупки лекарств до консультирования покупателей (кстати, на эту тему на форуме 13 марта будет проводиться тренинг-семинар). А международная переводческая компания Global Translation Services 1+1 предлагает качественные переводы описаний лекарств, оборудования, инструментов, статей и других медицинских текстов, причём каждый перевод проверяется профессионалами три раза. «Центр медицинского и фармацевтического права» обеспечивает комплексное юридическое сопровождение медицинского бизнеса, а Агентство медицинского маркетинга проводит маркетинговые мастер-классы для врачей и издаёт соответствующую литературу.

Есть на Медицинском специализированном форуме 2015 и информационные сервисы для пациентов. Это, например, сервис онлайн-подбора врачей и клиник DOC.ua. На страничке каждого врача здесь есть описание его услуг и рейтинг, составленный по отзывам самих пациентов.

Конечно, на выставке также работает павильон медицинского портала «Здоров-Инфо», на котором есть много полезной информации как для специалистов-медиков, так и для пациентов – в том числе каталог медицинских товаров, обширная база клиник по всей Украине, информация о лечении за рубежом, познавательные статьи и интересные факты о здоровье

Автор: Олег Соколенко
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED