Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

23 Международная выставка «Здравоохранение 2014» открыта (Фото)

Зравохранение 201430 сентября 2014 года началось знаковое мероприятие - международная выставка «Здравоохранение 2014» распахнула свои двери в столице Украины. В это непростое время посетителей перед входом в выставочный комплекс на «Левобережной» встречают бронированный санитарный автомобиль и полевая операционная, на входе сбор средств для помощи бойцам АТО.

Выставочных стендов меньше, чем обычно – нет и двух сотен. Не очень тесно и за отметкой в командировочном. Профессиональные беседы так или иначе переходят к военным тревогам и простому сочувствующему: а как твои?.. Кто-то обнимается, луганчане, дончане, севастопольцы… Порвались и кровоточат многие связи. И мы это по-особому горестно чувствуем.

Сдержаны речи организаторов выставки, высоких гостей из МОЗ Украины, академиков, производственников и иностранных партнеров. Но… лента перерезается, аплодисменты, поздравления – жизнь продолжается! Мы с уверенностью смотрим в будущее медицины Украины. Мы верим в свой гениальный народ, в своих талантливых и трудолюбивых врачей. Уже тот факт, что 23 международная медицинская выставка открыта – есть основание с оптимизмом и гордостью смотреть в будущее.

И пусть в этом году не все компании решились стать участниками, но на выставке представлено в полном объеме медицинское оборудование и расходные материалы, литература и интернет порталы. Врачи всех специализаций найдут для себя все необходимое для оснащения своих кабинетов.

Еще один важный момент. Система здравоохранения Украины испытывает острый дефицит государственного финансирования и это не может не сказаться на уровне возможностей врача по предоставлению помощи пациенту. Это жесткий объективный фактор, когда профессиональное призвание и профессиональная возможность доктора ограничивается возможностями медицинского оборудования, которого просто недостаточно или оно изношено. И здесь иностранные коллеги готовы подставить плечо нашему пациенту. В одно время с выставкой «Здравоохранение 2014» проводится выставка «Медицинский туризм 2014». Лучшие клиники и провайдеры медицинского туризма стран Балтии и Европы, Турции и Израиля представили свои достижения в лечении и реабилитации, хирургии и протезировании, области эстетической медицины, во многих наукоемких медицинских технологиях, которые в нашей стране малодоступны. Пока малодоступны – говорим мы с уверенностью. Но сегодня это жизненно необходимо нашим пациентам и их здоровье не должно подвергаться опасности. Поэтому огромная благодарность организаторам выставки, а также Украинской и Всемирной ассоциациям медицинского туризма за уникальную возможность – организацию международного взаимодействия врачей во имя жизни и здоровья пациента.
 
Андрей Каспаревич
Медицинский портал Украины ЗДОРОВ-ИНФО.

Фотоотчет с выставки:


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED