Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Современное отделение стерилизации открыто в «Охматдете»

В центральном стерилизационном отделении Киевской детской больницы «Охматдет» впервые за 31 год проведен ремонт и замена оборудования. Теперь хирургические вмешательства, терапия станут еще более безопасными как для маленьких пациентов, так и для медицинских работников, сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Стерилизационное отделение, в котором проводится предстерилизационная очистка  инструментария и медизделий, стерилизация белья, материалов для перевязок и т.д., является отдельным структурным подразделением больницы. Ремонт и оснащение новой современной техникой стерилизационного отделения «Охматдета»  провели впервые за 31 год его работы: отделение построено в 1986 году.

Медики пользовались устаревшим оборудованием, которое не соответствовало современным требованиям обеззараживания. Теперь отделение переоснащено и переведено в новые помещения, которые соответствуют современным санитарно-епидемиологическим нормам. Ремонтные работы продолжались более полугода, а стоимость реализации проекта вместе с закупкой и установкой оборудования составила более 25 млн. грн, сообщает ведомство.

Официальное открытие и «запуск» отделения состоялись 18 декабря. Теперь медучреждение сможет гарантировать безопасность более 20 тысячам детей, которые получают неотложную помощь в «Охматдете» в течение года. Также за год в больнице проходят лечение около 18 тысяч маленьких пациентов и более 300 тысяч детей получают консультации специалистов.  

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED