Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Минздрав представил демо-версию медицинской системы Е-Health

Официальная презентация демонстрационной версии медицинской электронной системы Е-Health прошла вчера, 6 апреля. Напомним, что внедрение электронной системы проходит а рамках медицинских реформ, инициированных Министерством охраны здоровья (МОЗ) Украины.

Как отметила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, больше половины времени врачи вынуждены уделять заполнению бумажной документации, а не пациентам. А электронный сервис поможет значительно облегчить работу медикам первичного звена: регистрацию медучреждений и врачей, заключение договоров между докторами и пациентами, ведение документации и т.д.

Демо-версию первых составляющих системы Е-Health (электронного здравоохранения) подготовили проектный офис Е-Health при поддержке бизнес-партнеров, экспертов и профессионального окружения. Благодаря системе электронного здравоохранения каждый пациент сможет выбрать врача, найти его в базе данных и записаться на прием. А врачу не нужно будет заполнять множество бумажных форм для отчета перед национальным страховщиком, который сможет получить всю необходимую статистику через электронную базу данных.

В рамках работы Е-Healthпредусмотрено, что у каждого медучреждения будет создан свой профиль. Его создает главный врач учреждения и вносит всю информацию о работающих в нем докторах. Также врачи, которые решат стать предпринимателями, тоже смогут создавать свои профили в рамках электронного здравоохранения и предоставлять информацию о своей деятельности. Руководители проекта отметили, что в первую очередь систему Е-Health запустят в тех регионах страны, которые будут готовы ее использовать.
 
Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED