Новое в лечении панкреатита и заболеваний печени

Школа проведена согласно договору о сотрудничестве между НМАПО им. П.Л. Шупика и Европейской ассоциацией гастроэнтерологов, нутрициологов и эндоскопистов (EAGEN) при поддержке Украинской гастроэнтерологической ассоциации (УГА).
В рамках школы проведено последипломный курс EAGEN «Новые горизонты в лечении хронического панкреатита и заболеваний печени».
Во время работы школы обсуждены актуальные вопросы новейших технологий в профилактике, диагностике и лечении болезней органов пищеварения и коморбидной патологии. Ведущие профессора Европейского комитета по образованию из Австрии, Германии, Венгрии, Чехии и других стран (H. Hammer, R. Staubers, L. Herszenyi, P. Dite, M. Banic) во главе с президентом EAGEN проф. T. Milosavljevic обсудили сложные клинические случаи, осветили вопросы современных подходов к ведению больных с различной патологией.
Обсуждены вопросы и получено предварительное решение о включении УГА членом EAGEN, что усилит связь и сотрудничество врачей Украины и европейских стран.
Впервые проведена конференция Академии здорового питания, которая была посвящена профилактическому и лечебному питанию, что является важной составляющей борьбы с эпидемией неинфекционных болезней. Также во время конференции проведено заседание главных внештатных специалистов областных департаментов по охране здоровья Украины по специальности «Гастроэнтерология», глав ячеек УГА.
В работе конференции приняли участие более тысячи врачей различных специальностей, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на МОЗ Украины.
Cтоит отметить, что существуют натуральные фитокомплексы, такие как Гастростоп, Пектацерол, Изжогoff и Фитолакс,которые оказывают противовоспалительное и обволакивающее действие, предупреждают запоры и нормализуют деятельность органов желудочно-кишечного тракта.
Читайте также: Для українців хочуть закупити неефективні та вдвічі дорожчі ліки від гепатиту
Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
Новые статьи:
- Україна переходить до нової системи громадського здоров’я: мобільні клініки, вакцинація та управління ризиками за стандартами ЄС
- В Україні зростає кількість хворих на ГРВІ та COVID-19: медики попереджають про початок епідсезону
- В Україні побили новий рекорд із трансплантацій: за дев’ять місяців 2025 року пересадили понад 500 органів
- В Україні створять два центри ядерної медицини для ранньої діагностики раку — обладнання закупили за підтримки ЄС
- В Україні працюють 147 центрів ментального здоров’я — допомогу вже отримали 83 тисячі пацієнтів
Также интересно посмотреть:
- Как будет совершенствоваться педиатрическая служба Украины?
- Для українців хочуть закупити неефективні та вдвічі дорожчі ліки від гепатиту
- Минздрав ведет переговоры о международном сотрудничестве в области биобезопасности
- Как улучшить медико-психологическую реабилитацию участников АТО?
- Жизнь больных украинцев в руках Всемирного банка