Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Минздрав ведет переговоры о международном сотрудничестве в области биобезопасности

Минздрав ведет переговоры о международном сотрудничестве в области биобезопасностиМинистерство здравоохранения Украины посетила делегация во главе со вторым заместителем Госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Саймоном Лимажем.

Заместитель Министра здравоохранения Игорь Перегинец обсудил с членами делегации, в состав которой вошли сотрудники Офиса по совместному уменьшению угрозы США, вопросы биологической безопасности и охраны здоровья.

Участники встречи определили сферы возможного сотрудничества по улучшению и совершенствованию сети лабораторий в Украине, договорились о содействии в становлении Центра общественного здоровья, развития инфраструктуры системы здравоохранения в целом.

Отдельным вопросом встречи были вынесены перспективы сотрудничества в сфере усиления кадрового потенциала медицинской сферы путем проведения тренингов, обучающих программ, содействия подготовке научных работ и исследований. В этом контексте акцентировано внимание на помощи партнеров из Агентства по сокращению военной угрозы Министерства обороны США (DTRA), сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на МОЗ Украины.

Читайте также: Минздрав будет виноват всегда

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED