Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В Киеве откроется паллиативный центр для детей

В Киеве откроется паллиативный центр для детейПо поручению Минздрава Украины и при поддержке Киевского городского главы и постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной политики начался процесс создания первого в городе Киеве Центра оказания паллиативной помощи детям.

Центр планируется создать при участии Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л. Шупика в помещениях Киевской городской клинической кожно-венерологической больницы, которая имеет соответствующие условия для развертывания отделения по 10 одноместных палат с отдельными выходами на улицу, что является важным для маленьких пациентов и их семей. Также в свободных помещениях больницы подготовлена ​​площадка для создания выездной мобильной мультидисциплинарной бригады как важной составляющей структурного подразделения центра, и именно с этой бригады начнется функционирование Центра и работа с медицинским персоналом города Киева.

9 октября на приглашению Председателя постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной политики Юрия Крикунова в Киеве находилась делегация партнеров Киева по вопросам реабилитации в составе руководителей Центра реабилитации детей города Мюнхена (Германия) доктора Ханса Брюе и Томаса Папе, которые осмотрели будущие помещения Центра.

Состоялась рабочая встреча гостей с советником Министра здравоохранения Украины Олегом Крыжным, председателем ВОО «Украинская лига содействия развитию паллиативной и хосписной помощи» д.м.н. Василием Князевичем, заместителем Председателя Лиги, заведующим кафедрой детской неврологии и медико-социальной реабилитации НМАПО имени П.Л. Шупика профессором Раисой Моисеенко, профессором кафедры дерматовенерологии НМАПО имени П.Л. Шупика профессором Лидией Калюжной, директором УМЦРДОУНС МЗ Украины Владимиром Мартынюком, на которой обсуждались дальнейшие пути развития системы реабилитации детей в городе Киеве и направления сотрудничества со специалистами города Мюнхена, в частности, вопросы подготовки специалистов с привлечением кафедр НМАПО имени П.Л. Шупика и других заведений и учреждений, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на МОЗ Украины.

Читайте также: Отечественное рентгеноборудование ставит диагноз за считанные секунды

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED