Минздрав готов подписать договора на поставку лекарств
МОЗ Украины готов к концу следующей недели подписать первый пакет договоров с международными организациями на поставку медицинских препаратов и вакцин.
«К концу следующей недели сможем подписать договора со всеми техническими деталями. Мы идем по плану, который наметили. Коренные изменения в закупках медпрепаратов уже начались», - сказал министр.
По словам Квиташвили, сейчас в Украине работает большая техническая миссия ООН, а также специалисты ЮНИСЕФ, которые смогут курировать закупку медпрепаратов по нескольким программам, в том числе и по программам закупки вакцин.
Министр также сообщил, что первые партии вакцин в регионы Украины могут быть поставлены уже в конце сентября–в начале октября этого года, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на УНИАН.
Читайте также: Минздрав объявит первые конкурсные торги лекарственных средств
Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
Новые статьи:
- Які спостереження повинні проходити передчасно народжені діти?
- Які симптоми є передвісниками появи каменів в нирках?
- МОЗ: посилення антитютюнового законодавства в Україні
- МОЗ: основні пріоритети у профілактиці неінфекційних захворювань на 2025 рік
- Держлікслужба перевірить аптеки щодо укомплектованості фахівцями з фармацевтичною освітою