Гемодиализный центр открылся в Хмельницкой области
Всего в Хмельницкой области есть 35 диализных мест: в областной больнице в отделении гемодиализа работают 15 аппаратов в четыре смены, а в г. Каменец-Подольский и Шепетовской ЦРБ - по 10.
Новое отделение открывается с целью разгрузки работы гемодиализного отделения областной больницы. На это выделено 6 комнат в помещении Староконстантиновской центральной районной больницы и введено12 должностей медицинских работников.
В отделении детоксикации будут функционировать 5 диализных мест, в настоящее время уже есть 4 аппарата и запланировано одно резервное. Отделение гемодиализа будет принимать больных из г. Староконстантинов, а также из Староконстантиновского, Красиловского, Старосинявского районов, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на МОЗ Украины.
Читайте также: В Украине появится новый препарат против туберкулеза
Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
Новые статьи:
- Від дискусій до рішень: як змінюється фармацевтичний ринок України
- Безоплатна вагітність і пологи: що гарантує держава у 2026 році
- Українці за кордоном можуть безкоштовно засвідчити переклад медичних документів
- Антибіотики в Україні призначають нераціонально: результати моніторингу МОЗ
- Як працює система реабілітації в Україні насправді









