Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Успехи в компьютерной рентгенологии

Успехи в компьютерной рентгенологии
Ни один пациент не обходится без рентген-диагностики. Снимки костей и позвоночника, челюсти и черепа, легких, желудка и кишечника дают огромный диагностический материал, от которого зависит правильность тактики лечения пациента.

Одной из прекрасных новинок, представленных на VI Международном Медицинском Форуме, стали рентгенустановки отечественного производителя. Харьковский завод «Квант» сделал действительно революционный шаг в производстве современного рентгеноборудования.

Среди разработок этого предприятия – комплекс рентгеновский диагностический передвижной КРД-50, который предназначен для выполнения рентгенснимков нетранспортабельных больных в лечебных палатах и травматологических пунктах. Работа аппарата эффективна при предоставлении неотложной медпомощи в полевых или чрезвычайных условиях.

Еще одно преимущество оборудования, которое разрабатывает харьковский завод – это привлекательная стоимость. Ведь цены на этот и другие рентгенологические аппараты отечественного завода «Квант» на порядок дешевле зарубежных аналогов.

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо



Медична платформа

Медичні меблі в ITMED