Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В МОЗ подписан Меморандум о поддержке GMP и упрощенной регистрации лекарственных средств

В МОЗ подписан Меморандум о поддержке GMP и упрощенной регистрации лекарственных средствМОЗ Украины, Европейская федерация фармацевтической индустрии и Ассоциация производителей инновационных лекарств «АПРАД» подписали Меморандум.
 
В соответствии с условиями Меморандума в МОЗ Украины будет создана рабочая группа, которая в течение месяца должна разработать конкретные предложения на среднесрочную перспективу для реформирования сферы здравоохранения. Они прежде всего будут касаться развития национального фармацевтического рынка.
 
В частности, предполагается продолжить активную работу по гармонизации украинского фармацевтического законодательства с законодательством Европейского Союза, включающий полное принятие правил Независимой производственной практики (GMP) и имплементацию упрощенной регистрации лекарственных средств, зарегистрированных в странах Европейского Союза по централизованной процедуре.
 
Значительная часть работы специалистов будет уделена улучшению доступа и применения инновационных лекарственных средств в Украине и приведению деятельности здравоохранения Украины в соответствии с остальными странами Европы.
 
Следующим шагом после подписания Меморандума должно стать заключение между сторонами рамочного соглашения о сотрудничестве на период с 2015 по 2017 годы. 

Читайте также: Больницы должны научиться самостоятельно управлять своими финансовыми потоками (Видео)

© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED