Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Какие продукты вредят коже лица и вызывают появление прыщей

Причиной проблемной кожи может стать не только неправильный уход за ней или стресс. Некоторые продукты питания не несут никакой пищевой ценности и вызывают проблемы с кожей лица – появление угрей, прыщей, закупорку сальных желез и т.д. Поэтому стоит обратить внимание на свой рацион, если вас стали одолевать прыщики или кожа стала более жирной.

К «врагам» кожи, как отмечают косметологи, можно отнести сахар, газированные сладкие напитки и молочный шоколад. Данные продукты провоцируют резкое увеличение уровня гормона инсулина в организме. В итоге в процессе выведения жирных веществ через кожу часто возникают воспалительные процессы, закупориваются сальные железы и образуются прыщи. Попробуйте вместо газировки пить простую чистую воду, компоты или морсы, добавляя в них вместо сахара ложечку меда, если сразу отказаться от сахара для вас сложно.

Очень индивидуально влиять на состояние кожи могут молочные продукты. Как отмечают косметологи, в молокопродуктах содержатся комбинации белков, сахаров, минеральных веществ и гормонов, которые могут влиять на гормональный фон человека и провоцировать появление угревой сыпи. Вовсе отказываться от молочной продукции не обязательно, достаточно не забывать об альтернативных продуктах, также богатых кальцием – зелени, капусте брокколи, бобовых, рыбе.

Продукты с обработанными углеводами также не лучшим образом влияют на кожу лица. Это белый хлеб, макаронные и хлебобулочные изделия, белый рис, подслащенные хлебные злаки и т.д. При изготовлении таких продуктов используется обработанное искусственное масло канолы, сои и т.д. Что может стать причиной воспалительных процессов в сальных железах на лице. А употребление быстрых углеводов, особенно во второй половине дня, может отразиться не только на лице, но и на фигуре. 

автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
   

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED