Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как прожить дольше: советы доктора Комаровского

Бросить пить, курить и заняться спортом недостаточно для того, чтобы продлить свою жизнь. Такое заключение сделал известный врач-педиатр Евгений Комаровский, пишет «Сегодня.ua».  В независимости от самочувствия, люди должны регулярно проходить профилактические осмотры и пользоваться медицинскими технологиями.  

Как отметил известный врач, на сегодняшний день в мире – и в Украине существует достаточное количество технических методов обследований и контроля над состоянием здоровья, которые помогут украинцам жить до 85 лет и дольше. Просто недостаточная информированность населения и нежелание их контролировать свое здоровье с помощью существующих технологий приводит к тому, что человек узнает о заболеваемости раком или серьезным заболеванием сердца слишком поздно. А регулярные профилактические осмотры позволят своевременно выявить возможное  заболевание, что значительно увеличивает шансы на его излечение.

Так, медосмотр, который рекомендуется проходить не реже раза в год – это комплексное обследование, которое включает в себя консультации специалистов и проведение анализов состояния здоровья с помощью медицинской техники. Раз в год необходимо проходить рентген-обследование легких – флюорографию, которое помогает выявить или исключить туберкулез. При наличии повышенного кровяного обследования обязательно нужно периодически обследоваться у кардиолога. Профилактический осмотр также включает в себя обследование у офтальмолога для проверки остроты зрения, отоларинголога (ЛОРа), чтобы проверить остроту слуха, терапевта.

Женищнам обязательно не реже 1 раза в год консультироваться у гинеколога и маммолога, а мужчинам - у уролога или андролога, проходя УЗИ простаты. Также нужно не реже 1 раза в год посещать стоматолога, важно следить за показателями крови, поэтому раз в год рекомендуется сдавать:
  • общий анализ крови
  • анализ крови на уровень сахара
  • общий анализ мочи.
Естественно, здоровый образ жизни, правильное питание, активный отдых и спорт помогут сохранить здоровье. Но иногда причиной развития заболеваемости может стать стресс, плохая экология или наследственность, как бы внимательно вы не следили за своим здоровьем. Поэтому не пренебрегайте медосмотрами в целях профилактики болезней и будьте здоровы!

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED