Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медики выяснили: кофеин уменьшает женскую грудь, но защищает от рака

Шведские исследователи установили, что количество выпитого кофе изменяет размер бюста у женщин. В частности, если женщина пьет больше трех чашек чистого кофе в день, то ее грудь может уменьшиться на 17-18 %. Стандартная чашка кофе – 60 мл. К такому выводу медики пришли после того, как понаблюдали за группой кофеманок-добровольцев.

Медики часто выбирают кофе в качестве предмета для исследования. На этот раз исследователи установили связь между часто выпиваемым кофе и уменьшением объема груди.  Размер женского бюста напрямую связан с количеством в ее организме гормона эстрогена. Он в свою очередь взаимосвязан с жировой тканью, от количества которой зависит размер груди. Постоянное поступление в женский организм кофеина способствует снижению выработки эстрогена. Соответственно – грудь уменьшается в размере.

Наиболее заметно влияние кофеина на размер большой груди – от 3-го размера и больше. Исследователи отметили, что употребление более чем трех чашек кофе в день усиливает эффект уменьшения груди. Но в данном эксперименте медики нашли и положительный момент: у кофеманок гораздо меньше риск развития рака молочной железы. Причина та же – меньшее количество вырабатываемых эстрогенов и ускоренный метаболизм под воздействием кофеина. Поэтому не более 2-х чашек кофе в день станет профилактикой рака груди и не особенно отобразится на уменьшении пышности женских форм.

Теория о существовании связи между количеством употребляемого кофе и размером груди, выдвигалась учеными и ранее. Однако только шведские медики из университета Лунда смогли глубоко изучить генетические особенности женщин и подтвердить данную теорию на практике. Медики напоминают, что у кофе может быть ряд противопоказаний, поскольку у некоторых людей этот напиток может влиять на артериальное давление и вызывать изжогу. Поэтому людям с заболеваниями сердца и сосудов, органов пищеварения следует пить кофе с осторожностью.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
 
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED