Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Продукты для блеска и здоровья волос: диетологи рекомендуют

Продукты для блеска и здоровья волос: диетологи рекомендуютБлеск и здоровье волос зачастую зависят от тех продуктов питания, которые человек употребляет. Диетологи рекомендуют добавить в свой дневной рацион такую пищу, которая будет позитивно влиять на общее состояние организма, на то, как будет выглядеть кожа и, конечно же, волосы.

Что нужно есть, чтобы иметь красивые волосы?

Продукты, которые способствуют появлению естественного блеска волос и их силе:
  • Лосось. В нем содержится много витамина D, а также белка, они придают силу волосам. Кроме того, лосось богат и жирными кислотами омега-3, которые способствуют ускорению роста волос. Жирные кислоты также есть в форели, авокадо, сардинах, тыквенных семечках.
  • Шпинат. В нем много железа, фолиевой кислоты, витамина С, бета-каротина. Все эти компоненты оказывают поддержку волосяным фолликулам, прическа будет выглядеть здоровой и ухоженной. Также шпинат обеспечивает выработку естественных масел, которые увлажняют кожу головы, не дают ей пересыхать и шелушиться.
  • Грецкие орехи. В них есть витамин Е, биотин, все те же жирные кислоты омега-3. Все это помогает защищать волосы от естественных повреждений. Грецкие орехи также богаты медью, благодаря которой волосы будут иметь красивый, насыщенный цвет.
  • Яйца. В этом продукте много белка, а также есть минералы, железо, сера, цинк. Все это очень полезно для здоровья волос. Например, именно железо переносит кислород к луковицам, а результат его недостатка (анемии) – выпадение волос. Кроме яиц полезно есть рыбу, курицу.
  • Картофель. Этот продукт помогает продуцировать витамин А, а также увлажнять голову с помощью вырабатывания природных масел. Если кожа головы сухая, нужно ждать перхоти, и о здоровье волос можно забыть.
  • Черника. Прекрасный источник получения витамина С, который питает волосы и стимулирует приток крови к коже на голове. Витамин С также положительно влияет на кровеносные сосуды, которые играют важную роль для нормального функционирования волосяных фолликул. Если витамина С поступает в организм мало, волосы начинают ломаться.
Для блеска и здоровья волос также полезно есть клубнику, киви, помидоры, абрикосы, манго, дыню, морковь, тыкву.
Секрет здоровых, сильных и сияющих волос – в правильном питании и в употреблении нужных продуктов. Сбалансировав свой дневной рацион, можно круглый год ловить восхищенные взгляды на себе благодаря шикарной прическе.

Автор: Ольга Куприянова
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED