Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Кофе поможет похудеть: практические рекомендации

Кофе поможет похудеть: практические рекомендацииУченые утверждают, что кофе отлично стимулирует процесс похудения. Замечательная новость для тех, кто не представляет своей жизни без этого бодрящего напитка и хочет избавиться от парочки лишних килограммов. Хотя большинство диетологов и не советуют его пить, с этим тезисом можно поспорить. Итак, какие же свойства данного напитка помогут сделать талию осиной без особого труда?

На самом деле, все просто: кофе оказывает мочегонное действие на человека, оно и способствует потере лишнего веса. Кроме того, кофеин помогает организму взбодриться и начать интенсивно сжигать углеводы и жиры. К примеру, в Австралии на государственном уровне рекомендуется пить кофе спортсменам.

Причина, по которой диетологи не хотят, чтобы их пациенты пили этот напиток, довольно проста. Дело в том, что подавляющее большинство специальных средств для похудения показывают хороший результат благодаря тому же мочегонному эффекту. А в совокупности с приемом кофе могут привести к обезвоживанию организма, что очень опасно для здоровья. Есть еще один момент: в состав таблеток и капсул для потери лишнего веса входят вещества, которые стимулируют сокращения сердца и увеличивают его ритм.
Если же при этом выпить еще и кофе, человеку может стать по-настоящему плохо.

Из этого можно сделать вывод: лучше прибегать для похудения к природным методам, чем к различным непроверенным химическим препаратам. Сделать талию стройнее реально с помощью употребления кофе и разумных физических нагрузок, а не сомнительных биологических добавок.

Также эксперты отмечают, что для похудения подходит только заварной кофе, идеальный вариант – из турки. Растворимый кофе не обладает всеми необходимыми свойствами. Всегда помните о мочегонном эффекте этого ароматного напитка, не переусердствуйте с ним на работе или во время ответственного мероприятия. Худеть и оставаться активным и полным энергии человеком весь день – это так просто.

Автор: Ольга Куприянова
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED