Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Анализ слюны расскажет, сколько вам осталось жить

Анализ слюны расскажет, сколько вам осталось житьУченые обнаружили, что по анализу слюны можно определить, сколько осталось жить человеку.

Уровень особых антител снижается в слюне по мере приближения к моменту смерти. Исследователи выяснили это, проанализировав образцы слюны, забранные у 639 людей, за которыми следили 19 лет.

Оказалось, показатели секреторного иммуноглобулина А (IgA) резко падали, когда приближался момент смерти. Эксперты предлагают включить данный анализ в регулярные проверки, проводимые врачами. Что важно, тест минимально инвазивен и его можно проводить любому человеку.

Ученые собираются проверить методику на большей группе людей, увеличив продолжительность наблюдения. Их интересует связь инфекционных заболеваний и развитие болезней вроде рака. Дело в том, что антитела как раз отвечают за борьбу с инфекциями, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Стоит отметить, что существуют натуральные фитопрепараты, которые замедляют процессы старения, обладают антиоксидантными свойствами, стимулируют энергетические процессы на клеточном уровне и омолаживают организм. К ним относятся «Тайм Эксперт», «Зеленый чай «Флора Плант», «Пектацерол» и другие.

Читайте также: Ученые рассказали, что нужно для долголетия

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED