Перевозка больных

Марихуана спасет от рака

Марихуана спасет от ракаИзраильские эксперты обнаружили, что марихуана эффективно справляется с лечением раковых заболеваний.

Специалисты из Хайфы провели ряд исследований по изучению воздействия марихуаны на клетки рака. До сегодняшнего дня лекарства на основе марихуаны боролись только с такими сопутствующими симптомами при лечении онкологии, как болевой синдром, тошнота и отсутствие аппетита. А после проведения исследования медики заявили, что каннабис может не только избавлять от неприятных проявлений онкологических заболеваний, но и успешно лечить их.

Исследователи инициировали серию экспериментов с 50 видами лекарственных соединений марихуаны и выяснили их воздействие на двести видов раковых клеток. В результате проделанной работы ученые обнаружили, что каннабис способен не только замедлять развитие, а и убивать рак молочных желез и головного мозга.

Однако ученые подчеркнули, что окончательный вывод о влиянии марихуаны на клетки рака можно будет сделать лишь в результате проведения дополнительных исследований. Как утверждает автор исследовательской группы, профессор Деди Меири, для этого потребуется не менее года.

Читайте также: Продукты, вызывающие рак

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED