Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

От чего зависит молодость? Ученые назвали главный фактор красоты

молодостьБританские исследователи на днях огласили результаты исследования, которые будут интересны каждой представительнице прекрасной половины человечества. Потому что речь пойдет об одном из главных женских вопросов: подвластно ли человеку сохранить молодость и красоту?

Чтобы раскрыть этот секрет, ученые под руководством Эндрю Майерса изучили состояние кожи, волос и ногтей 585 женщин в возрасте от 30-ти до 75-ти лет, которые проживают в Англии, Испании и Китае. Такая выборка обусловлена тем, что ряд косметологов полагают, что представительницы именно этих этнических групп процессы старения протекают по-разному.

Выяснилось, что такие факторы, как пагубные пристрастия (табакокурение, алкоголизм), любовь к солярию, несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни, негативно отражаются на внешности, проявляясь в пяти признаках старости. Суммировав все данные, ученые заключили, что состояние кожи, внешний вид на 33% зависят от образа жизни человека, а наследственный фактор составляет 50%.

Также исследование показало, что те дамы, которые следовали здоровому образу жизни – правильно питались, занимались спортом или фитнесом, уделяли сну не менее 8 часов в сутки, оздоравливались на морских курортах и пр. – выглядели в среднем на 10 лет моложе. Безусловно, каждая из очаровательных леди подпитывали свою цветущую молодость косметическими процедурами, средствами лечебной косметики и фитопрепаратами для лечения и профилактики заболеваний кожи, волос, ногтей.

Таким образом, рецепт молодости прост: ежедневно следует сочетать несколько полезных ингредиентов – свежие витамины и минералы, умеренные физические нагрузки (желательно на воздухе), крепкий сон и, конечно же, позитивные эмоции.

Марта Кривошеева,
журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED