Перевозка больных

Каким образом круропластика помогает улучшить внешний вид голени?

 круропластикаРешиться на операцию по коррекции формы голени человек может либо из эстетических соображений, либо когда исправить последствия каких-либо полученных травм. Операция эта в медицине известна под названием круропластика. Что она представляет собой? Сколько она стоит? Какие могут быть последствия и как правильно вести себя в ходе реабилитационного периода?

Круропластика в медицине появилась относительно недавно, это произошло во второй половине двадцатого века. В те времена такие процедуры делали в ходе лечения последствий полиомиелита. Для улучшения формы голени применяются специальные силиконовые импланты, которые хорошо приживаются и не создают пациенту различных неудобств.

На сегодняшний день импланты вживляют и просто для того, чтобы сделать ногу красивее. Интересно, что полученная в итоге форма, будет зависеть от выбранного импланта. Есть симметричные и ассиметричные протезы. Какой из них подойдет лучше всего решает только врач, учитывая при этом пожелания и физиологические особенности пациента.

Перед тем, как решить можно ли делать операцию, обязательно проводится полное обследование организма. Это необходимо для того, чтобы исключить серьезные сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, проблемы связанные со свертываемостью крови и другие проблемы, при которых нельзя делать круропластику.

Круропластика http://doctorgrig.ru/operations/kruroplastika/в Москве стоит примерно 110 000 рублей.

После хирургического вмешательства очень важно придерживаться рекомендаций врача. Это поможет быстрее восстановиться и вернуться к обычной жизни. В первые дни после операции важно свести к минимуму нагрузку на ноги. А ходить первое время нужно на каблуке 5 см. Это поможет уменьшить боль в подколенной области. Через 10 дней после процедуры снимают швы. А двигаться свободно, как и раньше получится только через месяц. Первые трое суток лучше всего находиться в клинике под наблюдением врача.

Вполне естественными последствиями операции можно считать появление отеков и болей в области ног. Эти проявления со временем проходят. После процедуры нужно будет долгое время носить специальные компрессионные гольфы и стараться избегать серьезных физических нагрузок. Занятия фитнесом возможны как минимум через три месяца после операции, а то и больше.

При этом в течение месяца после операции нельзя употреблять алкоголь и нельзя курить.