Перевозка больных

Эндоскопическая подтяжка лица - в чем суть метода?

Многие люди после 30 лет начинают замечать как лицо "поплыло" вниз. Но это естесственный процесс. Под воздействием ультрафиолета, силы притяжения и возрастных факторов, кожа лица со временем теряет свою упругость и эластичность, местами провисает, появляются морщины различной глубины. 

Но нашему поколению повезло, новые технологии в пластической хирургии и косметологии позволяют достичь эффекта омоложения с сохранением естесственности результата. Наиболее радикальным, но и одновременно самым эффективным считается эндоскопическая подтяжка лица. Давайте рассмотрим в чем же ее преимущество, особенности и показания.

Подтяжка лица. Работа пластического хирурга Валентина Зыкова

Подтяжка лица. Работа пластического хирурга Валентина Зыкова (Украина, Киев)

Кому рекомендован фейслифтинг? Возраст пациента?

Эндоскопический фейслифтинг в большинстве случаев рекомендуется мужчинам и женщинам в возрасте после 35-40 лет, у которых на лице появляются признаки старения в виде морщин, а также обвисания кожи бровей, скул, уголков глаз и губ. Иногда процедура может быть назначена более молодым пациентам с подобными эстетическими изменениями. Поэтому, вне зависимости от возраста, нужно проконсультироваться с пластическим хирургом, который подскажет оптимальные пути решения проблемы.

Эндоскопическая подтяжка лица в Украине https://doctor-zykov.com.ua/litso/podtyazhka-litsa.html

Суть эндоскопического метода

Суть такой пластики заключается в выполнении нескольких маленьких надрезов (длиной до 15 мм) в волосистой части головы, через которой с помощью хирургического инструмента отслаиваются ткани и фиксируются в новом положении. Все манипуляции осуществляются с помощью специального эндоскопического оборудования, позволяющего контролировать ход операции.

Эндоскопическая подтяжка лица выполняется под общей анестезией и длится 2-3 часа.

Круговая подтяжка лица помогает устранить возрастную проблему нарушения баланса между процессами расслабления и напряжения мышц, благодаря их подтягиванию и фиксации в нужном положении швом и специальным клеем, состоящим из фибрина.

Преимущества эндоскопической круговой подтяжки

Фейслифтинг, который выполняется эндоскопическим методом, имеет ряд значимых преимуществ:

  • абсолютная безболезненность процедуры;
  • выполнение одновременной подтяжки кожи и мышц;
  • эстетичность результатов (после операции не остается шрамов);
  • быстрота операции (для проведения эндоскопической подтяжки нужно в среднем полтора часа);
  • исключение вероятности развития послеоперационного нарушения местного лимфо- и кровообращения, в результате которого образуются отеки;
  • короткий период реабилитации;
  • комплексный эффект процедуры с восстановлением естественной формы лица, положения бровей, уголков глаз и губ.

Реабилитация

После проведения операции пациенту рекомендовано носить специальную эластичную повязку для быстрого восстановления целостности кожного покрова.

Реабилитационный период после круговой подтяжки лица длится в среднем до 10-14 дней. Бандаж рекомендуют носить трое суток. В клинике пациент пребывает только один день, и этого достаточно для гарантии нормального процесса его восстановления.

Цена подтяжки лица в Украине

Эндоскопическая подтяжка лица, цена которой зависит от ряда факторов, является достаточно дорогостоящей процедурой, по сравнению с простой пластикой. На стоимость операции в Украине влияет выбор клиники и ее месторасположение, качество наркоза, количество введенных в ходе мероприятия препаратов и другое. В среднем цена такого фейслифтинга составляет от 45 тыс. гривен и выше.