Перевозка больных

Нейрохирургия в Израиле: достижения и методы лечения

Нейрохирургия в Израиле: достижения и методы леченияНейрохирургия — особо ответственная отрасль медицины. Нервная ткань человеческого организма чрезвычайно сложна по строению и плохо восстанавливается, и грубое неумелое воздействие на нее категорически недопустимо: оно может только принести еще больший ущерб, сделать и так больного человека глубоким инвалидом.

Без права на ошибку

Особо сложным и ответственным является лечение:

  • злокачественных новообразований головного и спинного мозга;
  • врожденных аномалий;
  • травм нервной системы;
  • сосудистых патологий мозга (к ним относятся последствия инсульта, аневризмы и другие);
  • болезни Паркинсона (к сожалению, в России это крайне неприятное заболевание пожилых людей остается вообще без лечения с нелепой аргументацией вроде «это возрастное!», «старость — чего вы хотите…»);
  • патологий периферической нервной системы;
  • эпилепсии;
  • спинальных патологий (смещение позвонков, выпадение позвоночных дисков — частая проблема современных людей, занимающихся физическим трудом либо, наоборот, имеющих ослабленный из-за сидячей работы позвоночник).

Эти и прочие заболевания не дают медикам права на ошибку, неверный диагноз, небрежное отношение — ошибки слишком дорого обходятся пациентам, чреваты инвалидизацией и риском для жизни.

Лечитесь у лучших!

Разумеется, лечение нервных заболеваний и врожденных патологий стоит доверять лишь высокопрофессиональным, квалифицированным врачам, уже доказавшим на опыте, что они способны помочь, а не навредить.

Именно такие врачи ждут пациентов в клинике Ассута в Израиле — это замечательные нейрохирурги, имеющие за плечами множество успешно проведенных оперативных вмешательств, тысячи спасенных жизней, многочисленные примеры успешной реабилитации пациентов. Эти доктора — не просто специалисты своего дела, но и новаторы: они постоянно совершенствуют и внедряют инновационные методики лечения и не отказываются даже от пациентов, считающихся безнадежными. 

Нейрохирургия в Израиле

Патологии головного и спинного мозга здесь лечат с помощью малоинвазивных методик, предполагающих минимальное и деликатное «вторжение» в организм пациента. Эти методики почти не травматичны, что позволяет быстрее пройти послеоперационную реабилитацию, но очень эффективны. Более подробная информация по по ссылке.

Не секрет, что многие люди боятся глубокого хирургического вмешательства, даже будучи уверенными, что оно будет проведено с анестезией. Это естественный страх, имеющий психологические причины. Пациент может бояться того, что анестезия не подействует, или просто вторжения в организм с помощью хирургических инструментов. Но нейрохирургия в Израиле использует эндоскопические и стереотаксические операции. Это — удаление опухолей и гематом без необходимости вскрывать череп и разрезать ткани тела.

Применяются и иные инновационные методики:

  • уникальная система Spine Assist — первая роботизированная разработка для нужд как нейрохирургических, так и ортопедических, не имеющая в мире аналогов (выпускается с 2004 г. исключительно в Израиле);
  • новейшие и уже зарекомендовавшие себя как эффективные методы лечения болезни Паркинсона и эпилепсии;
  • хирургические операции на мозге без общей анестезии;
  • подвижные фиксаторы, поддерживающие позвоночник и позволяющие пациенту полноценно двигаться.