Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые обнаружили, что спасет от рака простаты

Ученые обнаружили, что спасет от рака простатыУченые выяснили, что для мужчины критически важно, чтобы у него происходила эякуляция ежедневно. Это защитит его от рака простаты, считают специалисты, наблюдавшие за добровольцами в течение нескольких лет.

Оказалось, что мужчины, эякулировавшие минимум 21 раз в месяц, на 22% реже сталкивались с раком простаты.

По мнению исследователей, мужской оргазм не только обеспечивает удовольствие во время секса, но и приносит ощутимую пользу здоровью. Помимо профилактики рака он обладает целым рядом других преимуществ, включая усиление иммунитета, повышение качества сна и даже защиту от болезней сердца.

Озвученные выводы могут реально изменить жизнь многих мужчин. По статистике 2012 года, более 1,1 миллиона мужчин во всем мире страдали от рака простаты. И количество заболевших неуклонно растет. Сейчас около 2 миллионов мужчин живут с этой проблемой. А вот регулярная половая жизнь способна защитить от этого опасного заболевания, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Существуют фитопрепараты, которые обладают противораковым действием, восстанавливают иммунную систему, улучшают кроветворение и ускоряют регенерацию тканей. К ним относятся «Шиитаке», «Чистотел» и «Пектацерол».

Читайте также: Ученые назвали продукты, которые защищают от рака

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм