Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Новый препарат ускоряет заживление переломов

Новый препарат ускоряет заживление переломовУченые из Великобритании разработали новый препарат, который ускорит заживление переломов.

Исследователи отмечают, что с каждым годом люди все хуже восстанавливаются после переломов. Примерно у 10% на это уходит больше полугода. А у некоторых переломы вообще не заживают.

На создание нового лекарства ученых вдохновили амфибии, такие как саламандра.

Специалисты использовали образцы костной ткани людей, перенесших операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Исследование показало: препарат (белок) заставлял стволовые клетки в костях делиться. В результате появлялись новые костные клетки. Ученые говорят, что лекарство активирует молекулярный путь Wnt, контролирующий рост стволовых клеток, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Стоит отметить, что существуют комплексные фитопрепараты, которые способствуют восстановлению хрящевой ткани и нормальному функционированию суставов, а также снимают болевые ощущения в пораженных суставах. Среди них стоит особо выделить «Локомоториум», «Бальзам В.Дикуля», «Фитоподдержку для суставов», «Диклофит гель» и другие.

Читайте также: Что делать, чтобы переломы срастались быстрее: советы врача

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм