Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Открываем секреты здорового сердца. Подарите своему сердцу защиту!

Открываем секреты здорового сердцаС возрастом мы не молодеем и не становимся более здоровыми. В медкарте появляются новые записи, симптомы заболеваний приобретают более яркий характер, и наше утро начинается уже не с бодрящей чашки кофе, как раньше, а с горсти таблеток. Отдышка, слабость, упадок сил, дискомфорт в груди, боль в сердце, чрезмерная раздражительность – все это признаки становятся верными спутниками жизни. А еще они говорят о том, что пора обратить внимание на свое сердце, иначе не избежать ишемической болезни либо других серьезных последствий.


Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы

Здоровье не ценят, пока не приходит болезнь. Это истина. И поэтому каждому из нас важно заботится о своем сердце и время от времени поддерживать его с помощью различных профилактических мероприятий.

Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы


К примеру, если вы страдаете хроническими заболеваниями сердца, необходимо ввести в практику ежедневное измерение артериального давления и пульса. Помимо этого следует следить за уровнем сахара в крови, контролировать свой вес и соблюдать богатую витаминами, белками и магнием диету. Также нужно ограничить употребление соли, которая задерживает процесс выведения жидкости из организма, вызывая отечность; отказаться от кофеина, который повышает давление; забыть о сигаретах и алкоголе; избегать перенапряжений, физических перегрузок и стараться вести здоровый образ жизни. Конечно же, не стоит оттягивать визит к кардиологу или терапевту, которые по результатам диагностики и анализам поставят точный диагноз.

Восстановительный комплекс для укрепления сердца и сосудов

Даже вполне здоровому человеку время от времени необходимо заботиться о сердце. Укрепить его и восстановить сосуды можно с помощью специального натурального комплекса, в основе которого лекарственные травы, витамины, микроэлементы.
«Смесь сердечная»
В составе препарата - боярышник, шиповник, рябина красная, морковь… Вместе эти натуральные высокоактивные компоненты усиливают снабжение клеток кислородом, нормализуют ритм сердца и свертываемость крови, снижают артериальное давление, уровень холестерина в крови. Смесь повышает эластичность сосудов, оказывает успокаивающее действие, имеет сосудорасширяющий и противоспалительный эффекты.
«Фитоподдержка сердечно-сосудистой и нервной системы»
Это своего рода регулятор суточного биоритма сердца. Улучшает кровообращение, питание сердечной мышцы и клеток нервной системы, память и мышление. Надежно защищает от психоэмоционального стресса и физических нагрузок. Стимулирует кровоток и питание кислородом сердце и ткани мозга. Уникальный состав фитоподдержки снижает риск образования тромбов, укрепляет стенки кровеносных сосудов. Данный комплекс – лучшая защита и уверенность в завтрашнем дне.
«Боярышник плюс»
Боярышник издавна считается лучшим народным лекарством для сердца. Благодаря своим свойствам он улучшает кровообращение, нормализует ритмику сердца, стабилизирует артериальное давление, укрепляет капилляры и стенки кровеносных сосудов, обладает успокаивающим действием.
«Ювенкор»
Богатый состав препарата, в котором экстракты барвинка малого, боярышника, чеснока, хвоща полевого, софоры японской, бурой водоросли, усиливает кислородообеспечение, оказывает успокоительное, мочегонное и противосклеротическое действие. Повышает интеллектуальные возможности и умственную работоспособность.
«Смесь для снижения давления»
Благодаря оптимальному составу натурального препарата (пустырник, фенхель, омела, шлемник байкальский, астрагал) смесь обладает успокоительным и гипотензивным свойствами, улучшает кровоснабжение и снижает уровень холестерина в крови. Обладает мочегонным действием; замедляет ритм сердечной деятельности за счет сосудорасширяющего и спазмолитического эффекта.
«Гинко билоба»
В переводе с японского гинко билоба означает серебристый абрикос. Растение содержит уникальные вещества – гинклолиды и билобалиды, которые повышают эластичность сосудов головного мозга и способствуют улучшении памяти, концентрации внимания, препятствуют образованию спазмов и тромбов. Флавоновые гликозиды оказывают мощное антиоксидантное и противоспалительное действие, снижают артериальное давление.

Не переоценивайте возможности своего организма, даже если вы еще молоды. Работая на износ, вы наносите непоправимый вред здоровью. Учитесь жить в гармонии, избегайте стрессов, будьте внимательны к сигналам, которые подает вам организм и берегите свое сердце!


Пресс-служба медицинского портала «Zdorov-info»


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм