Перевозка больных

Лечение алкоголизма

Медичне обладнання в ITMED

Как не войти в запой? 5 советов

Как не войти в запой: 5 советов?Специалисты различают три основных категории людей: первые - относятся к алкоголю спокойно, вторая категория – употребляют спиртные напитки в умеренных количествах, и последняя группа – те, кто склонен к запою.

Сегодня наркологи дают рекомендации именно тем, у кого есть склонность к запойным состояниям. Ведь приближаются майские праздники, и предстоит множество соблазнов.

Купить препарат от запоев можно в интернет магазине zdorov-103.com.ua. Алкогон - проверенное и надежное средство.

Как же не войти в запой?

1. Не пейте
 
Самый верный способ уберечься от запоя – это просто не пить. Ведь если вы нарушите это правило, последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Так что, самый лучший вариант, если ваши близкие и друзья всячески поддержат вас и окажут посильную помощь в этом.
 
2. Избегайте пьющих компаний
 
Даже если эта компания состоит из ваших хороших приятелей, не забывайте, чем может закончиться вечер в кругу ваших выпивающих друзей. Ведь стоит кому-то предложить: «А почему бы нам не выпить?» - и вам тоже придется «поддерживать» компанию. Или, что скорее всего, вы сами не сможете устоять перед соблазном.
 
3. Найдите занятие по душе
 
Чтобы отвлечься от навязчивой идеи выпить, займитесь чем-то интересным или полезным. Это может быть ваша любимая рыбалка или прогулки на свежем воздухе. Прекрасно помогут занятия спортом или работа на дачном участке. Отличное времяпровождение – общение с семьей и детьми.
 
Читайте также: Алкоголь – эликсир насилия
 
4. Сделайте профилактику перед праздниками
 
Людям, склонным к запою, следует заранее попринимать различные комплексные фитопрепараты, которые снимают тягу к спиртному, очищают организм от токсинов, нормализуют сон и дают другие положительные эффекты. Хорошо, если ваши родственники и близкие поддержат вас и поспособствуют этому.
 
5. Не надейтесь на авось
 
Если все-таки произошло так, что вы не удержались и выпили, то немедленно обратитесь за медицинской помощью. Ведь для людей, склонных к запою, употребление спиртных напитков приравнивается к приему наркотических препаратов.
 
Кроме того, сразу стоит принять такие препараты:
 
- сорбенты
- антидепрессанты
- успокоительные препараты
- средства, улучшающие работу печени
- мочегонные препараты.
 
Читайте также: Алкоголизм – не привычка, а болезнь!

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  

алкофарм

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм