Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Продукты с эффектом подтяжки

Продукты с эффектом подтяжки Есть несколько продуктов питания, которые обязательно должны присутствовать в рационе тех, кому не хочется стареть как можно дольше. С таким мнением выступил известный американский пластический хирург Энтони Юн.
 
Будучи в США настоящей звездой в области пластической хирургии, доктор Юн дал интервью изданию New York Post. Специалист дал понять, что правильное питание оказывает на внешность такое же влияние, как и антивозрастные кремы и даже омолаживающие косметологические инъекции.
 
«Пища, которую едите, может влиять на появление морщин, на степень упругости и эластичности кожи, и даже на ее склонность к загару. Изменения в диете помогут убрать годы с вашего лица», —  цитирует New York Post авторитетного специалиста.

Какие же продукты советует употреблять пластический хирург ради моложавого внешнего вида?
 
Прежде всего, Энтони Юн посоветовал регулярно употреблять в пищу куриные яйца – они сделают кожу здоровой и упругой.
 
«Яйца содержат вещества, способствующие выработке коллагена — белка соединительной ткани, обеспечивающего ее прочность и эластичность. Кроме того, в яйцах много витамина А», - отметил врач.
 
Другим «продуктом молодости» является томатная паста. Пластический хирург пояснил, что содержащийся в ней компонент ликопин обладает мощными противовоспалительными свойствами.
 
«Именно воспаление ускоряет старение кожи. Кроме того, ликопин защищает кожу от солнечных ожогов», - подчеркнул Юн.
 
Также эксперт порекомендовал включить в рацион питания горький шоколад, содержащий не менее 70% какао. «Его флавоноиды защищают кожу от солнца и усиливают кровообращение, благодаря чему на щеках играет здоровый румянец», - уверен пластический хирург.
 
Очень важными эксперт назвал зеленый чай – источник наибольшего количества полезных для кожи антиоксидантов, а также креветки, которые богаты витамином E, ускоряющим процесс регенерации кожи при различных повреждениях.
 
Отметим, что другие специалисты советуют включать в свой рацион говядину, курицу, рыбу и много овощей и ягод для того, чтобы выглядеть моложе, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.

Стоит отметить, что прекрасно заботятся о коже лица аппараты д'Арсонваля и лазерной терапии.

Кроме того, с этой целью также эффективны различные фитопрепараты, такие как Витадерм, Лора антивозрастной крем для лица, Тайм эксперт и другие. Они повышают способность кожи к регенерации, защищают от вредного воздействия окружающей среды, питают и увлажняют кожу.

Читайте также: Новые технологии омоложения

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм