Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Главные причины появления кругов под глазами

Главные причины появления кругов под глазами Наличие темных кругов под глазами обычно связывают с недосыпом, сильной усталостью, стрессом и какими-нибудь расстройствами. Эксперты из Великобритании рассказали, откуда берутся эти дефекты, от которых так стремятся избавиться миллионы людей.
 
Круги под глазами хорошо видны окружающим, поскольку кожа в области глаз является самой тонкой. Аллергия, простуда и другие лор-заболевания иногда вызывают отеки в области глаз.
 
Наряду с этим существуют другие причины появления кругов под глазами:

Злоупотребление алкоголем. Спиртное вызывает обезвоживание, которое делает кожу вокруг глаз еще более слабой и тонкой.

Избыток макияжа. При ежедневном использовании макияжа и в том случае, если женщина не удаляет его каждый вечер, а спит с косметикой на лице, происходит раздражение в области глаз, которое вызывает скопление жидкости и мешки под глазами.

Курение. Эта вредная привычка сокращает количество коллагена в области глаз, что ведет к преждевременному образованию морщин и темных кругов под глазами.

Солнечный свет. Чрезмерное воздействие солнечного света заставляет организм вырабатывать больше пигмента меланина, который затемняет кожу под глазами.

Генетическая предрасположенность. Темные круги под глазами часто передаются по наследству.

Лекарства. Определенные виды лекарств вызывают сужение кровеносных сосудов, что приводит к появлению кругов под глазами.

Читайте также: Как избавиться от мешков под глазами: звездные советы

Несбалансированная диета. Эксперты полагают, что нехватка таких минералов, как железа является признаком недостаточного снабжения тканей организма кислородом, что может вызывать появление мешков под глазами.

Проблемы со здоровьем. У некоторых людей проблемы с почками или щитовидной железой вызывают возникновение мешков или темных кругов под глазами.

Старение. И еще одна распространенная причина косметических проблем в области глаз - это возраст. С годами кожа теряет коллаген, становится более тонкой и слабой, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.

Стоит отметить, что прекрасно заботятся о коже рук также аппараты д'Арсонваля и лазерной терапии.

Кроме того, с этой целью также эффективны различные фитопрепараты, такие как Витадерм и Тайм эксперт. Они повышают способность кожи к регенерации, защищают от вредного воздействия окружающей среды, питают и увлажняют кожу.

Читайте также: От морщин и прыщей избавят... улитки

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм