Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как избавиться от морщин вокруг глаз: 4 способа

Как избавиться от морщин вокруг глазБеспокоят морщины вокруг глаз? Есть несколько способов, которые помогут избавиться от этой проблемы.

Питайтесь правильно

Богатые витамином С продукты (апельсины, клубника и зеленые листовые овощи) защищают от сухости кожи и появления «гусиных лапок» в области глаз. Различные ягоды и зеленый чай бьют рекорды по содержанию антиоксидантов, защищающих от воспалений и распространения бактерий. А кислоты Омега-3, содержащиеся в орехах, семечках и рыбе, помогают коже восстанавливать водный баланс.

Ухаживайте за кожей

Правильные кремы и увлажнители для глаз совершенно необходимы для защиты от «гусиных лапок». Ведь сухая кожа теряет упругость, и со временем на ней появляются морщинки и мешки под глазами. Помимо этого, крем для глаз должен обладать солнцезащитным эффектом.

Читайте также: Откуда берутся морщины: 5 причин

Скажите соли «нет»

Мешки под глазами проявляются больше, когда вы употребляете большое количество соли. Чтобы снизить отеки, сделайте маски из сырого натертого картофеля, которые также помогут отбелить кожу.

Снимайте макияж осторожно

Нужно быть особенно осторожной при удалении мейк-апа с области вокруг глаз. Если очень грубо давить на эту зону, можно спровоцировать образование морщин вокруг глаз. Ведь в этой области лица - очень нежная кожа. Для удаления макияжа применяйте ватные диски, смоченные в специальной жидкости.

Эффективно заботятся о коже вокруг глаз различные фитопрепараты, такие как Витадерм, ЛОРА, Тайм эксперт и другие. Они повышают способность кожи к регенерации, защищают от вредного воздействия окружающей среды, питают и увлажняют кожу.

Читайте также: Как стать красоткой к лету: 10 рецептов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  

http://zdorov-info.com.ua/images/images/omologenie.png
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм