Перевозка больных

Как убрать живот?

Как убрать живот?Вздутие живота может посещать даже тех, кто придерживается здорового питания. По словам диетологов, чтобы решить эту проблему, достаточно исключить из рациона некоторые продукты.

1. Крестоцветные (брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста)

Иногда из-за нехватки особых ферментов капуста полностью не переваривается в тонком кишечнике. Поэтому, попадая в толстый кишечник, происходит газообразование при ее расщеплении.

2. Бобовые

Они вызывают вздутие живота практически у всех. Например, чечевица содержит фитиновую кислоту, провоцирующую вздутие. Зато ее силу можно ослабить, вымочив чечевицу в воде с лимонным соком или уксусом.

3. Косточковые и сухофрукты

К семейству косточковых относятся сливы, абрикосы и др. Аналогичный эффект дают и сухофрукты. В них есть полезные сахарные спирты, улучшающие пищеварение. Но если из-за дисбактериоза они не усваиваются должным образом, начинается ферментация и газообразование.

4. Специи и рафинированные углеводы

Они тоже часто вызывают газообразование. Углеводы содержатся, например, в пасте (макаронных изделиях) и выпечке. При расщеплении из них быстрее выделяется сахар, который как раз и вызывает вздутие живота.

5. Газированные напитки

Напитки с газировкой могут приводить к тому, что газ будет задерживаться в желудочно-кишечном тракте. Итог предсказать легко, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Стоит отметить, что существуют натуральные фитопрепараты, которые эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» и другие.

Читайте также: 5 здоровых привычек для весны

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм